Фестиваль легенд музыки: Томас Андерс, «Alphaville», «London Beat» и «Ottawan»

Фестиваль легенд музыки: Томас Андерс, «Alphaville», «London Beat» и «Ottawan» 

22 июля 2023 года на полуострове озера Килучяй в Биржайском районе, всего в 100 километрах от Риги, состоится летний фестиваль музыкальных легенд, на котором выступят четыре легенды мировой сцены - Томас Андерс из «Modern Talking», группы «Ottawan», «Alphaville», «London Beat».

22 июля 2023 года, с  доселе неизвестным для них словом «Килучяй», познакомятся  немецкий певец Томас Андерс из легендарной группы «Modern Talking», французы из  группы «Ottawan» покорившие индийский Болливуд и весь мир суперхитом « D.I.S.C.O.», англо-американская группа «London Beat» с незабываемыми хитами «I‘ve Been Thinking About You» и «You Bring on the Sun», а также «вечно молодые и бессмертные» немцы из группы «Alphaville», которые даже представить себе не могли, что их баллада будет звучать не только во всех уголках мира, но и в рекламных роликах банков и страховых компаний, станет саундтреком к десяткам фильмов и сериалов, ее исполнят Лаура Браниган, Карел Готт, «One Direction», «Jay-Z» и многие другие звезды мировой музыки.

 

В Килучях прозвучат легендарные хиты «Modern Talking» 

Еще одна звезда летнего музыкального фестиваля "Biržiešu varas" - Бернд Вайдун, известный всему миру как Томас Андерс из самых успешных групп в истории поп-музыки "Modern Talking"!  

 

В 1979 году, после победы на конкурсе песни «Радио Люксембург», Томас Андерс записал сингл «Judy» и вскоре в турне познакомился с Дитером Боленом, который прославил CC Catch. 

 

С группой «Modern Talking» Томас выпустил бесчисленное количество песен, которые попали в первую пятерку мировых чартов, но суперхит «You‘re My Heart, You‘re my Soul» занимал вершины чартов полгода и покорил 81 страну! 

 

Певец, которого до сих пор ждут во многих уголках мира, продал более 125 миллионов копий альбомов, включая групповые и сольные записи, получил более 420 платиновых и золотых наград! 

 

В 1989 году Томас выпустил первый сольный альбом «Different» и успешно начал сольную карьеру, позже выступал с возрожденным «Modern Talking», сотрудничал с «T-Seven» (солистка «Mr. President»), «No Angels», Мартой Санчес, Изабеллой Варел и многими другими. 

 

Французы, англичане, американцы 

 

Солист французского дуэта диско-музыки Патрик Жан-Батист, работая в известной компании «Air France», основал группу «Black Underground» и музицировал в барах французской столицы.   Здесь его заметил Даниэль Вангарде, продюсер, работавший с Dalila, Sheila B. & Devotion и другими, и предложил поучаствовать в музыкальном диско-проекте вместе с танцовщицей и вокалисткой Анетой Элтис. 

 

И первый сингл "D.I.S.C.O.", записанный в канадской столице Оттаве (от этого и происходит название группы "Ottawan") потряс Европу. И только услышав слова из хита “Hands up, baby, hands up...”  хочется окунуться в атмосферу вечеринок восьмидесятых.   

 

Карьера британо-американской группы «London Beat» началась в 1990 году, когда был подписан контракт с фронтменом легендарного дуэта «Eurythmics» известным продюсером Дэйвом Стюартом. 

 

Добившись первого успеха в Нидерландах, коллектив вскоре покорил весь мир успешным хитом «I’ve Been Thinking About You». Эта песня достигла второй позиции в списке самых популярных синглов в Европе, и первой позиции в США, но меломаны не были разочарованы следующими синглами группы «You Bring On The Sun», «A Better Love», «Come Back» и кавер-версией классической песни Боба Марли "No Woman No Cry". 

Вечно молодые и бессмертные

«Мы выступаем и пользуемся популярностью на протяжении десятилетий, поэтому мы чувствуем себя бессмертными», — говорят участники группы поп-легенды «Alphaville». 

Группа, прославившаяся балладой «Forever Young», сразу же вышла на вершину популярности. Однако немецкая группа электронной музыки не позволила себе долго греться в лучах славы только одного суперхита. «Big in Japan», «Jerusalem», «Sounds Like a Melody», «Flame», «Dance With Me» и многие другие синглы «Alphaville» покорили Норвегию, Швейцарию, Швецию, Германию, Нидерланды, Россию, Великобританию, Аргентину и даже Японию, другие страны,  заняла первые позиции в чартах престижного американского журнала "Billboard". Группа, отыгравшая более 20 мировых турне, словно возвращается в прошлое и каждый раз продолжает свою историю бессмертия заново. 

Официальные фотографии исполнителей 

1)    На концерте в Килучи вокалист легендарной группы "Modern Talking" Томас Андерс исполнит суперхит "You're My Heart, You're my Soul" и другие известные песни.

2)     В Биржайский район приезжает группа "Alphaville", прославившаяся балладой "Forever Young". 

3)    Патрик Жан-Батист, солист французского дуэта диско-музыки "Ottawan", передает привет всем жителям Биржая. 

4)    «London Beat» покорил мир хитом «I’ve Been Thinking About You». 

 
Нет предстоящих мероприятий