Нино Катамадзе&Insight, ансамбль RUSTAVI

Этот удивительный проект – подарок Латвии от грузинского народа. Подарок очень редкий и очень ценный: самые яркие, самые востребованные представители традиционной и современной грузинской музыкальной сцены встретятся в пространстве одного концерта 1 июля на сцене концертного зала «Дзинтари».

 

Нино Катамадзе не требуется представлять нашей публике: в Латвии певицу знают, ценят и любят. Ее теплый голос не спутаешь ни с чьим другим, да и стиль у Нино особенный: джаз и блюз, темпераментный фанк и изобретательный фьюжн она густо замешивает на первородной, корневой, фольклорной основе. Настоящая дива этноджаза, она поет не слова, а чувства, вовлекая в поток мелодий, настроений, эмоций и свою группу Insight, и весь зал без остатка…

 

Ансамбль «Рустави» – гордость Грузии, истинный хранитель ее национального достояния – отмечает в 2023 году 55-летие. За это время он побывал в более чем 80 странах и дал свыше 5000 концертов. За вклад в развитие и популяризацию грузинской культуры «Рустави» отмечен различными премиями и наградами. Ансамбль «Рустави», который обладает уникальной особенностью завоевывать сердца своих зрителей с успехом дает концерты как в Грузии, так и за рубежом. 

 

Вместе они – «Рустави», Нино Катамадзе и Insight – перенесут зрителей в солнечный и радостный мир волшебной грузинской музыки.

 
Нет предстоящих мероприятий