Танцевальный спектакль из Парижа FEMME SACRÉE

4 декабря 2022 года у вас будет возможность посетить этот необычный, довольно агрессивный и эмоциональный танцевальный спектакль из Парижа. Выступает Дана Мусса - «дикая» девочка степей, решившая однажды танцевать вопреки всем, покорить Францию- родину танца и удивить Париж - культурную столицу мира. 

Ее путь не гладкий, а ее танец оттого еще более страстный. Родившаяся в маленьком городке на западе Казахстана, сегодня она танцовщица, хореограф, режиссер, основатель своей собственной танцевальной школы «Этно Балет» в сердце Парижа и ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА ПО ТАНЦУ ЮНЕСКО.

Дана представила свои проекты в Париже, Лондоне, Стокгольме, Барселоне, Каннах и многих других городах Европы.

Спектакли, перформансы, фильмы, фотографии, картины, уроки, мастер-классы… Балет и священный танец во всех его проявлениях и форматах. Ученица легендарного и величайшего профессора Парижской Оперы Ива Казати и танцовщика Парижской Оперы. Она также посещала курсы учителей, таких как Андрей Клемм (Большой театр, Парижская опера), Аттилио Лабис (Парижская опера), Фредерик Лазарелли (Национальный балет Мексики), посещая занятия в Национальном центре танца (CND) и студии Micadanses. Сегодня она сама имеет более 120 учеников, ставит спектакли и готовит детей для школы при Парижской Опере и французских консерваторий.

Дана Мусса финалистка Шоу Талантов во Франции 2018 (Talent Incroyable 2018), основательница нового танцевального стиля Этно Балет (Ethno Ballet), основательница Танцевальной Ассоциации Этно Балет в Париже (Ethno Ballet Paris).  

Этно Балет по сути своей, это симбиоз балетных па и танца древних сакских женщин и был высоко оценен творческим миром Парижа. 

Этно Балет это в первую очередь 7 Женских архетипов, которые передаются через танцевальные па. Семь архетипов это одновременно семь театральных персонажей, но в то же время это семь этапов духовного роста Женщины. 

7 женских архетипов: 

Picture1

Охотница
Женщина- Животное. Выносливая, храбрая и страстная.
Работа с внутренними страхами и личными кодами. 

Picture1

Наездница
Женщина- скорость, женщина-ветер. Пространство ее спутник, животное ее друг. Воплощение идеи тотемизма и анимизма. 

Picture1

Амазонка
Женщина-воин. Сильная, выносливая и быстрая. Она вытаптывает землю в ритуальном танце поклонению Солнца и вскидывает руки к Богу Тенгри. 

Picture4

Шаманка
Целительница, волшебница, маг, ее экспрессивные жесты вводят в транс, ее тепло окутывает тело, энергия будоражит разум. 

Picture5

Жрица
Загадочная, скрытная и мистическая. Она соблазняет и манит. Приходит и исчезает. В своей сакральной пещере она выполняет священное действо, общаясь с космосом и повелевая людьми. 

Picture6

Царица
Властная, волевая и мудрая. Это Женщина воплощение идеала. В ней собраны все пять земных предыдущих женских персонажа. Женственная, но жесткая, воинственная, но мягкая. Правитель, жена и мать. 

Picture7

Богиня
Женщина-ангел. Она везде и нигде одновременно. Она не имеет веса, запаха и цвета, но ее присутствие всегда ощутимо. 

В своём спектакле в Риге 4 декабря в 19:00 Дана представит нам 3 женских архетипа.

 
Нет предстоящих мероприятий