Артур Никулин /СОЛО / Концерт фортепианной музыки кo Дню независимости Украины

Артур Никулин / СОЛО / Концерт фортепианной музыки по случаю Дня независимости Украины (в двух частях)

Kонцерт пройдет при поддержке общины Англиканской церкви и общества "Vīgneru Ernesta institūts".


Популярный украинский пианист 
Артур Никулин — один из наиболее ярких представителей современной классической украинской музыки. С весны этого года Артур называет Латвию своим вторым домом. Выпускник Львовской национальной музыкальной академии, где обучался в классе выдающегося пианиста, украинского народного артиста, профессора Юзефа Ермина. Степень магистра Артур получил в Брюссельской королевской консерватории  в классе профессора Элиана Рейеса. Участвовал в мастер-классах всемирно признанных пианистов (Н. Штаркманс, Б. Гетцке, Т. Дюссо, М. Марков, М. Петухов, М. Крушельницкая, А. Любимов).

 

В Латвии украинский музыкант получил абсолютное признание публики, участвуя в нескольких концертах, выступая как сольно, так и вместе с камерным оркестром «Солисты Киева», а также другими популярными артистами. Широкую известность в Латвии пианист получил благодаря участию в нескольких передачах Латвийского радио 3 (классика) и опубликованных интервью в печатной прессе. В начале августа в фонды Латвийского радио были записаны фортепианные миниатюры Валентины Сильвестровой.

 

Творчество Артура Никулина позволило понять многим, что классическая музыка — это всегда актуальное искусство, совместимое с молодостью и современностью.

 

Артур не делит мировую классику на кумиров и нелюбимых. “Сейчас такие времена — музыкант, который хочет сделать успешную карьеру, должен уметь исполнять любую музыку. Поэтому я “всеяден”, люблю играть абсолютно все — от добаховского периода до современных композиторов”, — делится своими мыслями известный украинский пианист.

 

За свою впечатляющую музыкальную карьеру Артур Никулин завоевал первенство на Первом Международном конкурсе молодых пианистов в Энсхеде (Нидерланды), на Международном конкурсе пианистов имени Шопена в Днепропетровске (Украина), на Международном конкурсе современной фортепианной музыки Бориса Лятошинского в Париже (Франция), а также стал призер гран-при в Баден-Вюртемберге (Германия) на конкурсе «Музыкальный фейерверк». Успешно участвовал в различных фестивалях в Украине, России, Польше, Швейцарии, в том числе на фестивале Валентина Сильвестрова в Базеле. Тесно сотрудничает с современными композиторами, в числе которых Л. Дычко, Д. Чеснаков, Ю. Щербаков, Н. Барки и В. Сильвестров, исполняя премьеры их сочинений для фортепиано и камерного ансамбля.

 

На концерте, посвященном Дню Независимости Украины, зрители услышат самые популярные произведения украинских композиторов В. Сильвестрова, Д. Чеснакова, В. Косенко и В. Барвинской в ​​исполнении Артура Никулина.

 

О музыканте:

 

https://www.diena.lv/raksts/sestdiena/sestdienas-salons/uz-protesta-nots-14279603 

Музыка:

https://youtu.be/x4GFCdXnMh0

https://youtu.be/HvbUmStvBx8

https://youtu.be/VnLvHR1nx8c

https://klasika.lsm.lv/lv/raksts/tieshraides/ukrainas-nacionala-kamerorkestra-kijivas-solisti-koncerts-lielaj.a159228/

 
Нет предстоящих мероприятий