Цикл лекций "Таинственные красоты Японии. Легенды, чудеса, загадки"

Предлагаем погрузиться в удивительный и загадочный мир Японии...
Япония...страна Восходящего Солнца полная загадок и таинств, долгое время совершенно изолированная от окружающего мира... Япония учит внимательнее смотреть по сторонам, созерцать и быть готовым к бесконечным открытиям...
Хотите узнать Японии еще лучше, еще глубже? Тогда приглашаем посмотреть на Японию со стороны ее удивительного рельефа. Горы, водопады, пещеры, болота…
Все они хранят немало тайн. И могут рассказать много интересного о своем значении в жизни современных японцев. Но они же могут поведать и о появлении своих необычных названиях, об истории и культуре этих мест, о старинных легендах и чудесах, с ними связанными.
Давайте познакомимся с самыми высокими горами (не забудем и Фудзи) и узнаем, как они соперничают друг с другом, с самыми длинными и самыми короткими реками, с удивительными водопадами, некоторые из которых появляются только как призраки…
Печальные болота, плачущие камни, вздыхающие холмы, - это все не только в легендах, это все живет в современной Японии! Красивые виды и много-много интересных историй!
Традиционно после каждой лекции будет и вторая часть, когда в неформальной беседе желающие смогут задать вопросы лектору, на которые она с удовольствием ответит. Или же вступить в дискуссию, обмениваясь мнениями...
Курс состоит из 10 лекций по вторникам.
Длительность каждой лекции 2 часа

 
Нет предстоящих мероприятий