РАЙМОНД ПАУЛС И БИГ-БЭНД ЛАТВИЙСКОГО РАДИО. НОВАЯ ВСТРЕЧА В ЛИЕПАЕ

Легендарный маэстро Раймонд Паулс и выдающийся биг-бэнд Латвийского радио приглашают на грандиозный летний концерт на возрожденной концертной эстраде Pūt, vējiņi! В яркой музыкальной программе к выдающимся артистам на сцене присоединятся известные и любимые в Латвии солисты – Даумантс Калныньш, Элза Розентале и гитарист Айвар Херманис, которые исполнят красивейшие темы из творчества маэстро в специальных аранжировках. Программа также повествует о воспоминаниях маэстро о Лиепае.

Маэстро подготовил для слушателей инструментальную программу, состоящую из красивейших произведений для театра и кино, которую продолжат острые и увлекательные темы того времени, когда музыку Раймонда Паулса пронизывал столь близкий ему джаз. Биг-бэнд Латвийского радио исполнит фрагменты из написанных маэстро в 60-е и 70-е годы джазовых сюит – «Горные эскизы», «Впечатления», «Южные акварели» и «Черные цвета», вошедшие в новую пластинку биг-бэнда Jazz suites: Reimagined!


Певец Даумантс Калныньш исполнит на концерте песни на слова Имантса Зиедониса, сочиненные маэстро в 70-е годы. Это время особенно тесно ассоциируется у маэстро с Лиепаей, потому что он регулярно гостил здесь и работал в жюри популярного музыкального конкурса «Лиепайский янтарь». Сам композитор рассказывает: «Это время особенно врезалось мне в память. Тогда здесь царил настоящий дух хиппи». Этот дух свободы ощущается и в цикле песен на слова Зиедониса. Также прозвучат фрагменты из веселого цикла песен маэстро на слова поэтессы Инесе Зандере «Птичьи песни». 


В совершенно новом образе мы услышим произведения из показанного в 2000 году в театре «Дайлес» мюзикла маэстро «Легенда о зеленой Юмправе» в созданных специально для биг-бэнда аранжировках. Вместе с биг-бэндом и Раймондом Паулсом эти песни впервые споет талантливая юная исполнительница этно-джаза Элза Розентале.


В качестве специального гостя на концерте выступит легенда лиепайской музыки – гитарист Айвар Херманис, который исполнит несколько инструментальных произведений, впервые сотрудничая с биг-бэндом в качестве солиста. 

 

Участвуют:

Маэстро Раймонд Паулс

Биг-бэнд Латвийского радио

Даумантс Калныньш, вокал

Элза Розентале, вокал

Струнная группа Sinfonietta Rīga


Специальный гость:

Айвар Херманис, гитара


Место проведения: концертная эстрада Pūt, vējiņi!

Концерт в двух отделениях, продолжительность: приблизительно 2 часа

Цена билета: от € 15,00 (Ближе к мероприятию цена билетов может измениться)

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая

 

Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 %

    NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

 Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %
 
Нет предстоящих мероприятий