НАТАЛИ ДЕССЕЙ | Очаровательный Легран

В Латвии впервые выступит легенда мировой оперы Натали Дессей!

Величайшая певица, искусству которой рукоплескали Париж и Вена, Лондон и Нью-Йорк, представит в концертном зале «Дзинтари» программу Enchanting Legrand – «Очаровательный Легран». Это больше чем каприз примадонны – это ее признание в любви родной Франции, подлинному шансону, джазу и, конечно же, легендарному композитору Мишелю Леграну, с которым они дружили долгие годы и записали два альбома, один из которых стал платиновым. Cам Легран отмечал, что никто, как Натали, не может передать чувства, вложенные им при написании песен.

Уникальный голос Натали Дессей, чистый, прозрачный и подвижный, как горный ручей, сводил с ума поклонников оперы все те годы, что миниатюрная француженка блистала на сцене в самых сложных ролях.  Ее партии в операх «Волшебная флейта», «Сказки Гофмана», «Лючия ди Ламмермур» эталонны, они -  часть мировой культурной сокровищницы. 

Божественные мелодии Леграна в джазовых аранжировках, фантастический голос Дессей, великолепный аккомпанирующий квартет из Франции– последний день лета в концертном зале «Дзинтари» будет самым красивым и незабываемым! 

Мишель Легран ( 1932-2019) — французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец. Трёхкратный обладатель кинопремии «Оскар», лауреат пяти премий «Грэмми» и обладатель премии «Золотой глобус». Написал более двухсот песен и композиций к кинофильмам, среди которых «Шербурские зонтики», «Афера Томаса Крауна», «Сладкий ноябрь», «Бассейн» и многие другие. 

 
Нет предстоящих мероприятий