РАЙ

Э. Золя
РАЙ
Музыкальный спектакль по мотивам мюзикла Р. Паулса «Дамский рай»

12+
Большой зал
Два часа
На латышском и русском языках
Премьера: 4 июня 2022 года

Музыка маэстро и притягательный мир моды в музыкальном представлении в честь незабываемого десятилетия в Даугавпилсском театре. В спектакле вместе с труппой Даугавпилсского театра участвуют Илона Багеле и Рихард Леперс. 

***
Музыкальным спектаклем «Рай», созданным по мотивам мюзикла «Дамский рай», театр хочет отметить успешно прошедшее десятилетие и чествовать Раймонда Паулса, оценить его огромный вклад как в музыкальную культуру, так и в развитие Даугавпилсского театра. Именно по его инициативе в 2012 году была осуществлена постановка мюзикла «Дамский рай», который открыл новую страницу в новейшей истории Даугавпилсского театра. В течение десяти лет музыкально-драматические постановки стали не только визитной карточкой театра, но и завоевали любовь зрителей в Латвии и за ее пределами.

В основе спектакля «Рай» лежит роман Эмиля Золя «Дамское счастье» - рассказ о судьбе провинциальной девушки, отправившейся искать счастье в Париж, столицу моды и любви. Такая история вам известна? Но вы ошибаетесь, если думаете, что всё это уже видели. Это будет совсем другой спектакль – с другими участниками и иными акцентами, погружающий зрителя в таинственный и безжалостный мир моды.

«Рай» - подарок меломанам и почитателям таланта Раймонда Паулса.

Режиссер: Олег Шапошников
Композитор: Раймонд Паулс
Автор музыкальных аранжировок: Марцис Аузиньш
Авторы песенных текстов: Янис Петерс, Елена Сигова, Владимир Дупак, Кристине Вейнштейна
Авторы либретто: Олег Шапошников, Александр Комаров, Кристине Вейнштейна
Педагог по вокалу: Илона Багеле
Хореограф: Ирина Богерук
Сценограф и художница по костюмам: Инга Бермака
Художник по свету: Сергей Васильев

 
Нет предстоящих мероприятий