Rudens maratons

Осенний марафон» по пьесе Александра Володина

Спектакль «Осенний Марафон» - это размышление, диалог о человеке в бесчеловечную эпоху. О том, как важно своевременно принимать решения, и действовать. А если человек на это не способен, то что-то вокруг сделает это за него, но тогда его жизнь превратиться в катастрофу. Это разговор о том, к чему приводит конформизм и молчание. 

Главный герой спектакля - мужчина средних лет. Его жизнь, это своего рода, отработанный механизм, система, маршрут: жена, любовница, подруга, начальник, дочка, однокашник, сосед. Утром дома идеальный муж; на работе приветливый с начальством; у любовницы в пятницу; жене сказал, что на кафедре; подруге помог, сделал за неё работу. Всё по графику, по часам. Даже заводит будильник, чтобы время считать и не опаздывать. По городу перебежками. А по жизни бежит трусцой - печальный марафон. 

Но все счастливы. Все догадываются друг о друге, но молчат. Ведь наш герой никого не обижает. Болезненную правду не говорит, всем помогает, всех боится задеть. Он удобный. И им все пользуются. 

Но наступает момент, когда система даёт сбой. Кто-то решает, остановить этот марафон. И героя вынуждают делать выбор. А принимать решения он не способен, не умеет.

Спектакль поднимает тему конформизма из бытовой плоскости (жена - любовница), в плоскость явления. Он исследует процесс падения целого пласта культуры. И находит острый, эмоциональные параллели с нашим днём, делая пьесу Александра Володина вечной, актуальной, нужной современному зрителю. 

 
Нет предстоящих мероприятий