Jēkabpils Blūza dienas 2022

Екабпилский край и Крустпилский остров 12 и 13 августа приглашают любителей летнего заката и музыки на второй Международный музыкальный фестиваль “Дни Блюза в Екабпилсе”. Это будут два прекрасных музыкальных вечера, на которых будет представлена классика блюза и рока, а также современное творчество в этом жанре. 

На фестивале выступят представители различных жанров из Латвии, а также специальные гости из Литвы, Италии и Скандинавии. На концерте во время заката прозвучат лучшие композиции в стиле блюз, soul, rockabilly и R&B в исполнении профессиональных музыкантов. 

Один из артистов, кто выступит на фестивале – Энтони Бассо (Anthony Basso) – на сцену выйдет вместе с музыкантами группы “Latvian Blues Band”. Гитарист, певец и автор песен родился в 1989 году в Италии и на сегодняшний день представляет один из самых интересных талантов на международной сцене блюз – рока. 

Когда “Rolling Stones” встречается с “ZZ TOP”, Оттис Реддинг играет с Брюсом Спрингстином, Боб Сегер встречает Джими Хендрикосона и Нила Янга – так можно описать Энтони, который разработал свое фирменное звучание заключающее в себе синтез сильного блюз – рока, фанка, соула и кантри. 

Фестиваль украшают не только великолепные музыканты, но и интерпретации различных узнаваемых композиций – музыкальных, веселых и танцевальных! От классики в исполнении “Big Al & The Jokers” до мощного рокабилли в исполнении “Eddie Dove Band”. 

В субботу вечером со специальной программой, созданной для “Дней Блюза в Екабпилсе”, Айя Андреева выйдет на сцену вместе с группой “Very Cool People” и исполнит программу “Vibes of Voodstock”, в которую войдут композиции Дженис Джоплин, Джими Хендрикса Ареты Франклин и других всемирно известных музыкантов. 

Вечерняя программа пятницы (площадка фестиваля открыт с 18.00)

Billy B and his Sonic Rockets (LV)
Anthony Basso & Latvian Blues Band (IT/LV)
Big Al & The Jokers (LT/LV)
Вечерняя программа субботы (площадка фестиваля открыта с 17.00)

Eddie Dove Band (LV)
Emil and The Estatics (SWE)
21days (IT)
Aija Andrejeva & Very Cool People (LV)
Фестиваль пройдет в живописном месте у Даугавы - в зеленой зоне Крустпилского острова, идеально подходящей для ленивых пикников и танцев до рассвета, что по достоинству оценят не только горожане, но и гости города. Для мероприятия был выбран свободный формат, чтобы прослушивание было максимально комфортным. На «Дни блюза в Екабпилсе» посетителей приглашают со своими раскладными стульями или одеялами, потому что лучше всего наслаждаться этой музыкой сидя удобно и расслабляясь. На территорию площадки запрещено проносить еду и напитки, так как их можно будет приобрести в уличных кафе на площадке.

 

Билеты можно приобрети в "Biļešu Paradīzes" очных кассах и в интернете.
Следите за фестивалем в FB - Jēkabpils Blūza dienas | Facebook

Следите за фестивалем в Instagram - @jekabpilsbluzadienas

 
Нет предстоящих мероприятий