В НАЧАЛЕ БЫЛО…

В НАЧАЛЕ БЫЛО…
Достижения будущих актеров в одном акте

12+
В основном язык тела
1 час 30 минут
Сцена большого зала
Премьера: 7 апреля 2022 года

Вначале были полная тьма и тишина. Тогда во тьме стали проступать контуры, в тишине зазвучали полутона. И начались невероятные превращения…

Перед тем, как приступить к прочтению первой пьесы, нужно научиться убедительно изображать утку, штангу или даже половую тряпку – это первые шаги каждого актера на пути к большой сцене. Спектакль «В начале было…» - экспериментальное и веселое представление, в котором объединены несколько этюдов (актерские упражнения). При этом зритель сможет увидеть постановку как законченную композицию, а не как фрагменты процесса обучения. У спектакля нет сюжета, но это всё равно рассказ!

В спектакле участвуют воспитанники 1 курса программы «Театральное искусство» Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока. В их обучении принимают участие Даугавпилсский театр и независимые зарубежные педагоги. На этом курсе оттачивают свое профессиональное мастерство также некоторые актеры и танцоры Даугавпилсского театра. Спектаклем «В начале было…» Даугавпилсский театр приподнимает занавес, чтобы показать процесс обучения молодых актеров, и намерен делать это и в дальнейшем, чтобы зрители видели достижения воспитанников и наблюдали за их постепенным ростом.

Режиссер: Олег Шапошников
Режиссер-педагог: Валентина Николаенко
Хореограф: Ирина Богерук
Сценограф и художник по костюмам: Эгилс Вилюмовс
Художник по свету: Сергей Васильев 

В ролях: Эдуард Бельников, Кристина Тишко, Владислав Васильев, Дарья Шакалова, Луиза Прокофьева, Евгений Михайлов, Раймонд Паэгле, Светлана Морозова, Ванда Гибовская, Артем Афанасьев, Милена Савкина, Марк Шелутко, Мирослав Блакунов.

 

 
Нет предстоящих мероприятий