Krievu klasiskais balets - labākais no baletiem „Riekstkodis”, „Gulbju ezers”, „Apburtā princese”

18 февраля 2022 года Дворец культуры «VEF» и 19 февраля 2022 года Лиепайский концертный зал «Lielais dzintars» наполнятся праздничной атмосферой русского классического балета. Насладитесь сказочными историями о прекрасных принцессах и принцах!

Оперный композитор и великий симфонист П.И. Чайковский вошел в историю также как реформатор балетной музыки. Им написаны три балета – в 1876 г. «Лебединое озеро», в 1889 г. «Спящая красавица» и в 1892 г. «Щелкунчик». Историческая премьера этих балетов состоялась на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Все они оказали огромное влияние на искусство хореографии. С появлением балетов П.И. Чайковского в постановке хореографа М.Петипа этот жанр занял в музыкальном искусстве место, равноправное опере и симфоническим произведениям. Балет стал выразителем больших идей, глубоких чувств и характеров.

Программа:

В программе спектакля будут показаны самые популярные фрагменты из легендарных балетов: «Щелкунчик» - захватывающая и волшебная новогодняя история, рассказывающая о принце Щелкунчике и Марии, «Лебединое озеро» - романтическая повесть о принце Зигфриде, Одетте и Одиллии, любви и верности, «Спящая красавица» - необыкновенная история о сказочных героях - принцессе Флорине и Голубой Птице, принцессе Авроре и принце Дезире и о всепобеждающей силе любви.

Ольга Азизова, член правления компании «WORLDSTARS» и организатор гастролей говорит:

«Я рада сообщить, что совсем недавно наша компания «WORLDSTARS» отметила особую дату - свое десятилетие. Я горжусь тем, что за эти годы гала-концерты звезд мирового балета и балетные спектакли, организованные нашей компанией, затронули сердца тысяч зрителей в Латвии, Эстонии, Швеции и Норвегии и показали, насколько захватывающим и трогательным может быть балетное искусство. Я счастлива, что несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, впервые после долгого перерыва 18 февраля во Дворце культуры «VEF» и 19 февраля в Лиепайском концертном зале «Lielais dzintars» будет представлен праздничный спектакль для всей семьи Русский классический балет – лучшее из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица» в исполнении ярких солистов балета. Я уверена, что когда захватывающие истории о принцах и принцессах, магических заклинаниях и настоящей любви затронут Ваше сердце и подарят Вам яркие впечатления, Вы будете вспоминать этот день с большой теплотой. Для меня очень важно, чтобы спектакль дарил праздничное настроение, веру в хорошее и вдохновлял на добрые дела и положительные мысли. Посетите спектакль Русский классический балет – лучшее из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», и когда Вы после спектакля вернетесь домой в прекрасном настроении, Вы будете счастливы, что этот день мы провели вместе в атмосфере красоты и изящества классического балета!»

Длительность: 1 ч 50 мин (с антрактом)
Бесплатный вход для детей: нет
Предназначен: с 5 лет

Условия посещения мероприятия:

Для взрослых необходим действующий сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания;

Детям старше 12 лет необходим действующий сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации, перенесенного заболевания, тестирования или проведенный в течение последних 72 часов скрининговый тест в школе;

Детям до 12 лет действующий сертификат Covid-19 не нужен, но их должен сопровождать взрослый с действующим сертификатом Covid-19, подтверждающим факт вакцинации или перенесенного заболевания.

Вместе с билетом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту).

Всем зрителям с 7 лет необходимо использовать защитные маски для лица.

 
Нет предстоящих мероприятий