Starptautisks latviešu un lietuviešu kora mūzikas koncerts / Manas tautas stāsti

Международный концерт латышской и литовской хоровой музыки «Рассказы моего народа» 

УЧАСТНИКИ

Хоры: ATBALSS, GAUDEAMUS (LT), JAUNYSTE (LT), AVE VITA (LT), PAJURIO AIDOS (LT), AIJA, LAIKS, LAUMA, INTIS
Дирижёры: Эдгарс Рачевскис, Раса Гелготене, Дангуоле Беинарите, Каститис Барисас, Альгирдас Шумскис, Гунта Вите, Илзе Балоде, Мирдза Пайпаре, Ольга Блаузде, Илзе Валце
В программе: Язепс Витолс, Раймондc Тигулс, Эрикс Эшенвальдс, Мартиньш Браунс, Вилия Мажинайте, Вацловас Августинас, Лаймис Вилкончюс, Витаутс Кернагис, Робертас Варнас, Карлиc Бауманис, Винца Кудирка.
Солисты: Мадара Иване, Нормундс Дзинтарс
Музыканты: Римвидас Миткус и Нормунд Калниньш /фортепиано/, Рейнис Лапа /флейта/

Художественный руководитель концерта профессор Илзе Валце рассказала: "В концерте прозвучат самые лучшие песни латвийского и литовского праздников песни. Так как праздник песни студентов Балтийцких стран "Гаудеамус" в этом году не состоялся, нынешний концерт будет предвестником студенческого праздника песен в следующем году в Вильнюсе, в концерте прозвучат песни в исполнении Литовских университетских хоров, а также песни, исполненные Лиепаийскими хорами на только что состоявшемся Курземском празднике песен в Добеле. Особенно рады участию в концерте профессора Едгара Рачевского, который в течении многих лет преподавал в Лиепайском Университете, а также многократно принимал участие в  праздниках песни студентов Балтийцких стран "Гаудеамус" как главный дирижёр у художественный руководитель, являясь до сих пор многим  из нас источником вдохновения".

Бесплатные билеты на концерт можно приобрести в “Biļešu Paradīze” кассах или в интернете: https://www.bilesuparadize.lv/ru/event/102096  

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

Место проведения: Большой зал концертного зала Lielais dzintars
Продолжительность мероприятия: 1 час 20 минут
Вход: Бесплатный 
Организатор: Лиепайский Университет
Поддерживают: Хоровоий союз Литвы

 
Нет предстоящих мероприятий