ЛФИ. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ИЗОЛЯЦИЯ»

Выставка будет проходить с 24 сентября по 21 октября.

Леонард Лагановскис

Юрис Артур Путрамс

Кришс Салманис

Вилнис Витолиньш

Арманд Зелчс

Куратор – Астрида Рогуле

Эмоции и чувства человека существуют в изоляции, им зачастую не нужны особые, созданные окружающей средой условия. Чувства в изоляции могут стать открытием, открытие – уверенностью, а уверенность – манифестом. Но манифест не может существовать без воззвания, без возможности быть выраженным и услышанным.

Художники являются манифестантами, их желание показывать созданные ими образы и концепции кажется уже запрограммированным. Желание стремиться прервать тихую изоляцию и высвободить заключенный в произведениях искусства манифест для разговора с другими, потому что существует возможность (и она обязательно должна быть!) того, что этот визуальный рассказ или концепция будут кому-то понятны, знакомы, близки, заставят чувствовать, думать и сопереживать.

Концептуальная выставка «Изоляция», созданная куратором, и  исследовательницей искусства Астридой Рогуле, состоит из работ, созданных пятью выдающимися латвийскими современными мастерами визуального искусства – Леонардом Лагановским, Юрисом Артуром Путрамсом, Кришсом Салманисом, Вилнисом Витолиньшем и Армандом Зелчсом.

Во время Лиепайского форума искусств в общедоступной зоне концертного зала также можно будет увидеть созданную Иевой Рубезе инсталляцию «Четвертая волна».

Место проведения: Художественное пространство Civita Nova

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Латвийским Национальным художественным музеем

Поддерживают: самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

Вход: свободный

Время работы: Пн. – пт. 11:00-17:00, Сб. – вс. 10:00-15:00.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ И ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ:

Все желающие посетить церемонию открытия выставки 24 сентября в 17:00 должны будут у входа предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность. Во время церемонии открытия не нужно пользоваться масками для лица. Упомянутые требования также распространяются на детей и молодежь.

С 25 сентября выставку смогут посетить все желающие, соблюдая дистанцию 2 м и пользуясь защитными масками для лица.

 
Нет предстоящих мероприятий