Multimediāla monoopera Cilvēka balss. Telefons (vakcinētiem, pārslimojušiem, testētiem)

Мультимедийная моноопера "Голос человека. Телефон"

Новая постановка оперы-моноспектакля " Голос человека " и "Телефон" в Театре оперетты великой оперной дивы Соноры Ваисе - это выразительная история женщины, которая не может быть верна себе, и только эмоционально болезненные события заставляют ее увидеть истинные ценности своей жизни и раскаяться за неуважение к собственной душе.  

Моноопера Джанкарло Менотти "Телефон" была написана в середине 20-го века, когда технология в виде телефона входила во все большее количество домов и становилась увлекательным занятием для домохозяек. Легкая и комичная главная героиня, Лючия, так занята разговором по телефону, что не замечает своего жениха, который приехал жениться на ней. После нескольких часов безнадежного ожидания ему ничего не остается, как пойти в телефонную будку и сделать предложение по телефону.  

Опера Франсиса Пуленка " Голос человека " более экзистенциально остра - одновременно юмористическая и глубоко философская, она раскрывает мир женских чувств, тоски и мыслей, побуждая задуматься о ценностях жизни и способности жить здесь и сейчас, замечая и ценя окружающих нас людей.

Визуальная концепция постановки создана мультимедийным художником Инетой Сипуновой, костюмы, сценическая среда и мультимедийные видеопроекции дополнят взаимодействие солистки Соноры Ваице, баритона Наурса Индзерса и виртуальных персонажей на сцене с параллельной кинематографической историей, создавая богатое раскрытие эмоционального мира женщин. 

Франсис Пуленк, Жан Кокто " Голос человека " / Джанкарло Менотти "Телефон"

В главной роли Сонора Ваице (сопрано)
Наурис Индзерис (баритон), Генрий Козловскис, 
Анастасия Долгоненко (сопрано), Артурс Мангулис (бас), Армандс Козловскис и др.

Аккомпанемент : Марис Жагарс

Режиссер: Сонора Ваице

Художник по сценография, костюмы и видео: Инета Сипунова
Художник по свету: Иварс Вацерс
Музыкальный руководитель, дирижер Янис Стафецкис

Премьера: 30 июля 2021 года

Билеты: https://www.bilesuparadize.lv/lv/performance/21950 

Билеты для вакцинированных, перелеченных, проверенных https://www.bilesuparadize.lv/lv/event/100854 

Билеты для вакцинированных, проверенных https://www.bilesuparadize.lv/lv/performance/21950 

 
Нет предстоящих мероприятий