Сольный фортепианный концерт Михаила Плетнева

Дорогие слушатели!

Посещение концерта будет доступно при предъявлении сертификата, который подтверждает, что человек вакцинирован от Covid-19, получил отрицательный тест на Covid-19 или перенес данное заболевание. На входе всем посетителям старше 12 лет будет необходимо предъявить соответствующий уровню безопасности сертификат Covid-19, а также удостоверение личности и входной билет на концерт. В публичной зоне концертного зала и во время концерта всем посетителям старше 7 лет необходимо использовать защитные маски и соблюдать дистанцию в 2 м.

  Организаторы концерта просят приходить за час до начала мероприятия, чтобы предусмотреть время на проверку документов.

 

С благодарностью за ваше понимание,

Фонд “Uniting History”

___________________________________________________________________

Фонд “Uniting History” в сотрудничестве с музыкальным фестивалем “Rīga Jūrmala” рады предложить жителям Лиепаи и гостям города концерт выдающегося пианиста Михаила Плетнева в концертном зале “Lielais dzintars”!

 Михаила Плетнёва (1958) называют одним из самых необычных музыкантов современности – он сделал одинаково успешную карьеру пианиста, дирижера и композитора.

И слушателей, и коллег всегда восхищали безупречная игра, тонкий стиль и свежесть интерпретации Плетнева. «Михаил Плетнев каждое произведение играет как свое, его интерпретации невероятны – вряд ли на что-то подобное способен другой пианист», -  писал журнал BBC «Music Magazine». В 2006 году Михаил Плетнев получил престижный приз «Grammy» за переложение «Золушки» Прокофьева и запись вместе с пианисткой Мартой Аргерих. На премию «Grammy» он был также номинирован за записи концерта для фортепиано Рахманинова и Прокофьева, а приз издательства „Gramophone” Плетнев получил за запись альбома сонат Доменико Скарлати. „The New Yorker” признал альбом Плетнева, изданный „Deutsche Grammophon”, лучшим за 2007 год. Это запись всех симфоний Бетховена и его концерт для фортепиано.

На сегодняшний день Михаил Плетнев является одним из самых влиятельных музыкантов в России, но сам себя по-прежнему называет просто музыкантом.

Принимают участие:  Михаил ПЛЕТНЁВ — фортепиано

Программа:

Л. Бетховен Соната для фортепиано № 1 фа минор, соч. 2 № 1

Л. Бетховен Соната для фортепиано № 32 до минор, соч. 111

П. Чайковский «Времена года» соч. 37 bis

Билеты: от 10 евро

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети до 7 лет могут не быть допущены. Просим обратить внимание, что места хора на балконе находятся выше зоны сцены и с ограниченным просмотром.

Скидки:

• Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25%

• Людям I и II группы инвалидности, а также их сопровождающим – 25%

NB. Посещая концерт, посетителям необходимо продемонстрировать документ, подтверждающий право на скидку.

 

Организаторы: Фонд “Uniting History” в сотрудничестве с фестивалем “Rīga Jūrmala”

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий