ЗОЛОТО ПЕРСИДСКОЙ МУЗЫКИ. СЕМЬЯ ШЕМИРАНИ

H Â L

Путь любви между Востоком и Западом 

The journey of love between East and West 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. 

Во время посещения концертного зала необходимо пользоваться защитной маской для лица.

Во время этого мероприятия невозможно обеспечить отдельный, эпидемиологически безопасный сектор для семей с детьми и гарантировать, что потоки посетителей не пересекутся, поэтому дети с негативным результатом теста на мероприятия допускаться не будут.

  • Посетители младше 12 лет должны предъявить сертификат, подтверждающий факт перенесения заболевания.
  • Посетители старше 12 лет должны предъявить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесения заболевания.

________________

В центре нового проекта перкуссиониста и художественного руководителя иранского происхождения Кейвана Шемирани (Keyvan Chemirani) Hâl находится голос его сестры Марьям Шемирани (Maryam Chemirani). В новой программе Кейван, применяя навыки игры на нюансированном персидском сантуре и потрясающее мастерство игры на персидском зарбе, создал для харизматичного голоса своей сестры роскошно позолоченную оправу – иногда шелковисто-мерцающую, иногда ярко-игривую. 

В концертной программе на сцене соберутся настоящие музыкальные ювелиры: деликатно-изысканный и обладающий поразительной точностью игры на ударных инструментах мастер игры на сазе Бижан Шемирани (Bijan Chemirani), флейтист Силвен Бару (Sylvain Barou), создающий теплое и насыщенное звучание, виртуоз игры на персидском сантуре и перкуссии, продюсер и пионер восточной музыки Кейван Шемирани и обладательница бархатного голоса Марьям Шемирани.

Своей миссией Кейван считает расширение мира восточной музыки посредством вливания в него джаза, импровизированной музыки и элементов других стилей, расширения спектра ударных инструментов, написания песенной лирики не только на персидском языке, но и использования простых стихов на английском.

Video: 


Концерт в одном отделении, продолжительность: приблизительно 1 час 15 минут

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 % (доступны только в кассах)

NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %
 
Нет предстоящих мероприятий