ЛФИ. ДЖАЗ И ЭЛЕКТРОНИКА. ГРУППА LUPA

Вечером открытия Лиепайского форума искусств оживим легендарный городской клуб Kursa, который горделиво и непоколебимо стоит почти на самом берегу моря. Современным и интересным сочетанием джаза и fusion слушателей будет освежать современная джазовая группа LUPA.

 «Держите группу Lupa в поле зрения из-за их музыкальной оригинальности и виртуозности участников», – подчеркнул один из важнейших джазовых обозревателей, выпускающийся в Великобритании Jazz Journal.

Группа Lupa была основана в 2016 году как объединение четверых ярких латвийских представителей джаза и современной музыки – Дависа Юрки (альт-саксофон, флейта, эффекты), Ритварса Гарозы (клавишные инструменты), Валтерса Спруджса (бас-гитара) и Андриса Буйкиса (барабаны, аналоговая драм-машина Tempest).

Дебютная пластинка объединения Sequences and Consequences номинирована на премию года в латвийской звукозаписи в категории «Джазовая музыка» и на Премию Аустры – 2019, а в продолжение начатого пути успеха осенью 2021 года объединение выпустит новую запись Sketches of trees/Koki. Вечером открытия Лиепайского форума искусств нам предоставится эксклюзивная возможность послушать одно из первых публичных исполнений альбома – мы услышим произведения объединения, посвященные деревьям. Деревьям, встречающимся в природе Латвии.

В месте проведения мероприятия будет работать бар и будут доступны прохладительные напитки.

В продолжение вечера посетителей пригласят задержаться, чтобы завершить торжество, приуроченное к открытию Лиепайского форума искусств дискотекой Aldis Ermanbriks.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=DBcDKzJH9Rs

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет. 

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

Место проведения: Клуб Kursa, аллея Звейниеку, 11, Лиепая

Продолжительность мероприятия: 1 час 15 минут

Билеты: от 10,00 евро Ближе к мероприятию цена билетов может измениться.

Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 % (доступны только в кассах)

NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %
 
Нет предстоящих мероприятий