FERRATUM WORLD RX OF RĪGA – этап чемпионата мира по ралли-кроссу FIA (вакцинированные или переболевшие Covid-19)

СЕКТОР А

С трибуны сектора А видна вся трасса ралли-кросса, но особенно хорошо видны стартовая линия и первые повороты трассы. Часть трибуны имеет кровельное покрытие. Зрители из сектора А не смогут попасть в сектор стоячих мест. Зрители, купившие билеты в секторе А, имеют возможность приобрести парковочный талон на оба дня соревнований, выбрав Парковку 1.

CЕКТОР A+ / ЖЕЛТАЯ зона в секторе А для родителей с детьми 

Начиная с 03.09.2021г. лица, имеющие действующий цифровой сертификат о факте болезни или с пройденного курса вакцинации против Copvid-19, могут приобрести билеты для несовершеннолетних детей для посещения соревнований в отдельной зоне Сектора A. Эта зона будет нахподиться слевой стороны сектора А, со стороны трибуны D. 

Дети старше 12 лет, у которых нет  цифрового сертификата о факте болезни или пройденного курса вакцинации, должны предъявить сертификат об отрицательном результате теста на Covid- 19 РНК вируса SARS-CoV-2 выполненого не поже 48 часов до посещения. Сертификат должен быть действителен в течение обоих дней соревнований. Для детей до 12 лет предъявлять цифровой сертификат не нужно. 

Находясь в Желтой зоне, сидеть рядом друг с другом могут не более двух человек, не принадлежащих к одному домохозяйству, или не более 10 человек (включая четырех взрослых и шестерых детей), проживающих в одном домохозяйстве. Между каждыми отдельными групп зрителей должно сохраняться расстояние не менее двух сидений, и сиденья должны располагаться рядами, обеспечивая разделение от передних и задних посетителей. Покидая свое место, люди должны держаться на расстоянии двух метров от других людей; при посещении мест общего пользования следует надевать маску для лица. 

Для детей до 6 лет обязательно покупать бесплатный билет в ЖЕЛТОМ СЕКТОРЕ, а дети от 7 до 17 лет должны покупать подростковый билет (Junior) в ЖЕЛТОМ СЕКТОРЕ. Взрослые должны приобрести взрослый билет в ЖЕЛТОМ СЕКТОРЕ.

СЕКТОР D

С трибуны сектора Д хорошо видно около 50% трассы, часть трибуны закрыта крышей. Зрители из сектора D не смогут попасть в сектор стоячих мест. Зрители, купившие билеты в секторе D, имеют возможность приобрести парковочный талон на оба дня соревнований, выбрав Парковку 1.

Билеты на стоячие места здесь.

В 2021 году этап чемпионата мира по ралли-кроссу FIA в Латвии пройдет как обычно в средине сентября, более того, как и в 2020 году, у латвийских посетителей будет уникальная возможность одновременно проследить за ходом двух отдельных этапов. В субботу будут объявлены победители 4. этапа сезона World RX 2021, а в воскресенье - победители 5. этапа. В оба дня участники чемпионата Европы по ралли-кроссу FIA RX1 в классе полноприводных автомобилей также примут участие в гонке на трассе Бикерниеки. 

Находясь на месте проведения соревнований, зрители должны соблюдать все установленные правила и ограничения, а также правила, которые организатор соревнований может объявить перед мероприятием и во время мероприятия. Зрители обязаны соблюдать правила для посетителей, которые размещены на официальном сайте конкурса www.rigarx.com.

В связи с установленными ограничениями паддок будет закрыт для зрителей. Программа дня соревнований, а также актуальная информация о соревнованиях доступны на сайте www.rigarx.com.

Купленный билет позволяет посетить оба дня соревнований, два этапа World RX. Билеты на один этап или один день соревнований недоступны.

ОПИСАНИЕ

Цена, €, начиная с 02.08.

Тип сектора

ПРИВИТЫЕ ИЛИ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ

Сектор А, взрослый билет (c 18 лет)

95

Зеленый

Сектор А, билет юниора, 7-17 лет *

75

Зеленый

Сектор А, дети до 6 лет**

Бесплатно, не занимая места, с персонализированным билетом

Зеленый

Сектор А+, взрослый билет (c 18 лет)

95

Зеленый

Сектор А+, билет юниора, 7-17 лет *

75

Зеленый

Сектор А+, дети до 6 лет**

Бесплатно, не занимая места, с персонализированным билетом

Зеленый

Сектор D, билет для взрослого (c 18 лет)

40

Зеленый

Сектор D, билет юниора, 7-17 лет*

25

Зеленый

Сектор D, дети до 6 лет**

Бесплатно, не занимая места, с персонализированным билетом

Зеленый

Персона с инвалидностью-колясочник (сектор А)

10

Зеленый

Персона с инвалидностью без коляски (сектор D)

РАСПРОДАННЫЙ

Зеленый

Парковка 1 // Для посетителей секторов A и D

10

Зеленый

ПРИВИТЫЕ, ПЕРЕБОЛЕВШИЕ ИЛИ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ТЕСТОМ

Стоячие места, билет для взрослого (c 18 лет)

30

Оранжевый

Стоячие места, билет юниора, 7-17 лет

20

Оранжевый

Стоячие места, дети до 6 лет

С бесплатным персонализированным билетом

Оранжевый

Персона с инвалидностью без нарушения подвижности / стоячие места

10

Оранжевый

Парковка 2 // Для посетителей в секторе стоячих мест

10

Оранжевый

Зеленый - вакцинированные или переболевшие /
Оранжевый - вакцинированный, переболевшие или с отрицательным результатом

*ТОЛЬКО с цифровым сертификатом о факте болезни или с пройденным курсом вакцинации

**ТОЛЬКО при наличии цифрового сертификата свидетельства о болезни.

Все посетители должны предъявить цифровой сертификат, документ, удостоверяющий личность, и билет. Персоны с инвалидностью должны предъявить при входе свое удостоверение личности. Если вы не предоставите хотя бы один из перечисленных документов, в доступе на мероприятие будет отказано, деньги за билет не возвращаются.

 

ВНИМАНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛА В СВЯЗИ С COVID-19:

При предъявлении действующего цифрового сертификата Covid-19, приобрести билет и находиться на трибунах секторов A и D имеют право лица, которые: 

·       прошли полный курс вакцинации против Covid-19 *

·       переболели Covid-19 в течение последних 6 месяцев **

Желающие с отрицательным тестом Covid-19 могут приобрести билеты в Стоячую зону.

Перед входом на трибуны посетители должны предъявить:

·       билет; 

·       действующий цифровой сертификат Covid-19 (распечатанный или на экране телефона/планшета);

·       удостоверение личности;

·       для льготных и бесплатных билетов – соответствующее удостоверение. 

*Предоставление действующего цифрового сертификата, подтверждающего факт вакцинации против Covid-19 и прошествии четырнадцать дней после завершения полного курса вакцинации вакцинами, зарегистрированными Европейским агентством по лекарственным средствам или аналогичным регулирующим органом или признанными Всемирной организацией здравоохранения в соответствии с правилами вакцинации или от двадцати двух до девяноста дней после получения первой дозы Vaxzevria и сразу после получения второй дозы Vaxzevria. 

**Предоставление действующего цифрового сертификата, подтверждающего факт перенесения Covid-19 –с даты отбора пробы первого положительного теста в одном эпизоде заболевания, при котором инфекция Covid-19 была лабораторно подтверждена вирусом SARS-CoV-2 РНК прошло одиннадцать, но не более 180 дней. 

 
Нет предстоящих мероприятий