ЛФИ. КИНО. RIGA IFF: Corpus Christi

В любимом лиепайчанами Доме культуры Wiktorija в сотрудничестве с многогранным Рижским международным кинофестивалем мы устроили день кино Лиепайского форума искусств! Три сильных художественных авторских фильма о вечности и общечеловеческих темах, которые в эпоху одиночества и равнодушия обязательно вас тронут.

КИНОпрограмма в сотрудничестве с RIGA IFF:

  • 25 сентября в 15:00 «О бесконечности»
  • 25 сентября в 17:00 «Один на один»
  • 25 сентября в 21:00 Corpus Christi

В заключение вечера – фильм, снятый польским режиссером Яном Комаса (Jan Komasa) в 2019 году – рассказ о двадцатилетнем Даниэле, который в местах заключения молодежи пережил духовное преображение. Совершенное преступление не позволяет ему записаться на духовный семинар, и после условного освобождения его направляют работать в отдаленную деревообрабатывающую мастерскую. Но Даниэль не готов отказаться от своей мечты и, одевшись священником, по недоразумению начинает служить в общине маленького городка.

Рассказ дает возможность проследить за дорогой двадцатилетнего заключенного Даниэля по фальшивой жизни. Он смотрит на жителей маленького городка своими прозрачно-голубыми глазами и заставляет их довериться священнику, который ищет текст богослужения в телефоне и в свободное время увлекается водкой, кокаином и музыкой в стиле техно. На создание этого фильма режиссера вдохновило некое реальное событие. Несмотря на попытки замалчивания, такие случаи в Польше происходят сравнительно часто.

Награды:

  • Номинация на «Оскар» за лучший иностранный фильм.
  • Призы Венецианского кинофестиваля Label Europa Cinemas и Edipo Re Award.
  • Премия Стокгольмского кинофестиваля Бартошу Беленя как лучшему актеру.

Режиссер: Ян Комаса (Jan Komasa)

В главной роли: Бартош Беленя (Bartosz Bielenia)

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=4FSHeQtp7A4

 

Билеты: 5 евро

Фильм демонстрируется на английском языке с латышскими субтитрами


Продолжительность сеанса: 1 час 36 минут

Возрастные ограничения: 12+

Место проведения: ДК Wiktorija

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Рижским международным кинофестивалем

Поддерживают: самоуправление г. Лиепая

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

 
Нет предстоящих мероприятий