ЛФИ. КИНО. RIGA IFF: «Один на один»

В любимом лиепайчанами Доме культуры Wiktorija в сотрудничестве с многогранным Рижским международным кинофестивалем мы устроили день кино Лиепайского форума искусств! Три сильных художественных авторских фильма о вечности и общечеловеческих темах, которые в эпоху одиночества и равнодушия обязательно вас тронут.

КИНОпрограмма в сотрудничестве с RIGA IFF:

  • 25 сентября в 15:00 «О бесконечности»
  • 25 сентября в 17:00 «Один на один»
  • 25 сентября в 21:00 Corpus Christi

Во время второго сеанса этого дня мы проживем рассказ, созданный итальянским кинорежиссером Уберто Пазолини (Uberto Pasolini) в 2020 году – «Один на один» (Nowhere Special).

Молодой мужчина в одиночестве воспитывает четырехлетнего сына. Отцу вскоре предстоит расстаться с жизнью и своим ребенком, но до этого нужно успеть оставить мальчику в наследство настолько крепкие кирпичи жизни, чтобы они поддерживали его всю оставшуюся жизнь. Идею о нахождении для мальчика нового дома не так-то просто реализовать. Чем ближе момент расставания, тем больше сомнений. Как за время короткой встречи оценить чужаков? Как защитить любимого человека? Нужно будет принять самое важное решение в их жизни.

Фильм о значении детства и ценности семьи. От драматизма ситуации в этом экранном рассказе перехватывает дыхание, однако звучание мелодрамы и сентиментальные ноты настолько приглушены, что зритель входит в наполненное светом и надеждами пространство, где неважное больше не имеет никаких шансов затмить поистине важное.

Путеводные слова куратора: Пазолини продолжает изучать тонкое строение печали и говорить о вечном в повседневности.

Режиссер: Уберто Пазолини (Uberto Pasolini)

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=IUCOkLeQpbY

 

Билеты: 5 евро

Фильм демонстрируется на английском языке с латышскими субтитрами.

Продолжительность сеанса: 1 час 36 минут

Возрастные ограничения: 12+

Место проведения: ДК Wiktorija

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Рижским международным кинофестивалем

Поддерживают: самоуправление г. Лиепая

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

 
Нет предстоящих мероприятий