ЛФИ. КИНО. RIGA IFF: «О бесконечности»

В любимом лиепайчанами Доме культуры Wiktorija в сотрудничестве с многогранным Рижским международным кинофестивалем мы устроили день кино Лиепайского форума искусств! Три сильных художественных авторских фильма о вечности и общечеловеческих темах, которые в эпоху одиночества и равнодушия обязательно вас тронут.

КИНОпрограмма в сотрудничестве с RIGA IFF:

  • 25 сентября в 15:00 «О бесконечности»
  • 25 сентября в 17:00 «Один на один»
  • 25 сентября в 21:00 Corpus Christi

Во время первого сеанса мы увидим фильм режиссера Роя Андерссона (Roy Andersson) 2019 года «О бесконечности» (About Endless, Om det oändliga), номинированный на приз 76-го Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» и по результатам конкурса получивший «Серебряного льва» за лучшую режиссерскую работу. Шведский режиссер, уникальный кинопочерк которого уже считается самостоятельным жанром, не пессимист, но смотрит в глаза правде бесконечной истории: жизнь – это трагедия, в которой нет победителей. С надлежащим уважением и вниманием человек относится к тому, что у него есть, только в том случае, если четко осознает хрупкость и ранимость всего сущего.

Режиссер: Рой Андерссон (Roy Andersson)

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=0mVjHlp1eCo

 

Билеты: 5 евро

Фильм демонстрируется на шведском языке с латышскими субтитрами.

Продолжительность сеанса: 1 час 16 минут

Возрастные ограничения: 12+

Место проведения: ДК Wiktorija

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Рижским международным кинофестивалем

Поддерживают: самоуправление г. Лиепая

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

 
Нет предстоящих мероприятий