ЛФИ. «ФОРТЕПИАНО ТАНЦУЕТ ДЕБЮССИ». VOETVOLK. ЛИЗБЕТ ГРУВЕС И КЛЕР ШЕВАЛЬЕ

«Музыка – это пространство между нотами».

(Клод Дебюсси)

«Фортепиано танцует Дебюсси» – это физический диалог между танцовщицей Лизбет Грувес (Lisbeth Gruwez) и пианисткой Клер Шевалье (Claire Chevallier). В новой постановке артистки вместе, петляя меж событиями и ролями, ищут пространство между нотами в произведениях французского композитора Клода Дебюсси (Claude Debussy).

Спектакль современного танца «Фортепиано танцует Дебюсси» рождался и создан особенным в сотрудничестве Лиепайского форума искусств с фестивалем Авиньонского театра, Klarafestival, Женевской ассоциацией современного танца, Королевским Фламандским театром, театром Фрайбурга и др. важными европейскими культурными организациями.

Лизбет Грувес: «Фортепиано танцует Дебюсси» – это акварель. Подумайте о той воздушности красок, которые накладываются одна на другую, на время подсыхают, затем снова увлажняются для создания новых сочетаний. Музыка Дебюсси наводняет танец и непрерывно сотрясает материальное».

Впервые за время своей карьеры Грувес работает с классической музыкой. После изучения классического балета она нашла свободу в современном танце, понемногу развивая язык движений, характерный для артистки и по сей день. «Фортепиано танцует Дебюсси» – это уникальный диалог между классическим и современным танцем, который известным образом открывает траекторию хореографии Грувес. В 2018 году танцовщица и хореограф Лизбет Грувес гостила на Лиепайском форуме искусств с танцевальным спектаклем «Лизбет Грувес танцует Боба Дилана», получив отклик публики и удостоившись высоких оценок.

Команда спектакля:

Хореография: Лизбет Грувес (Lisbeth Gruwez)

Музыка: Клод Дебюсси (Claude Debussy)

Спектакль: Лизбет Грувес и Клер Шевалье (Claire Chevallier)

Художественный ассистент: Маартен ван Каувенберг (Maarten Van Cauwenberghe)

Драматургия: Барт Мёлеман (Bart Meuleman)

Свет: Штеф Аллевейрелт (Stef Alleweireldt) и Жиль Роосен (Gilles Roosen)

Сценография: Мари Шерснович (Marie Szersnovicz)

Звук: Албан Моро (Alban Moraud) и Маартен ван Каувенберг (Maarten Van Cauwenberghe)

Технический директор: Жиль Роосен (Gilles Roosen)

Продюсер: Анита Булс (Anita Boels)

Коммуникации: Сэм Экер (Sam Ecker)

Продюсер: Бельгийская ассоциация современного танца Voetvolk

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=zZ6qkj_aJdc

 

Продолжительность мероприятия: приблизительно 1 час

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время мероприятия не нужно пользоваться масками для лица.

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 % (доступны только в кассах)

NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %

Место проведения: Большой зал концертного зала Lielais dzintars

Организатор: Lielais dzintars

Перформанс создан в сотрудничестве с: Королевским Фламандским театром (Royal Flemish Theatre), фондом дотаций Le Quartz (Le Fonds de dotation du Quartz), Фрайбургским театром (Theater Freiburg), Klarafestival, Женевской ассоциацией современного танца (ADC Genève), Гентским центром Vooruit (Vooruit Ghent), Авиньонским театральным фестивалем и Монбельярским Национальным театром (Festival d’Avignon & MA scène nationale – Pays de Montbéliard).

Поддерживают: Лиепайское самоуправление, Государственный фонд культурного капитала, NONA и Бельгийская государственная программа поддержки искусства (The Belgian Tax Shelter).

 
Нет предстоящих мероприятий