ЛИЕПАЙСКОЕ ЛЕТО В РУНДАЛЬСКОМ ДВОРЦЕ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ СКАЗКИ в Зелёном театре

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ: На фестивале планируется ввести меры безопасности, предусматривающие вход для посетителей, имеющих действующий сертификат Covid-19, подтверждающий отрицательный результат теста, вакцинацию или факт перенесённого заболевания, а также для детей до 12 лет без сертификата. Более подробная информация доступна на домашней странице Министерства культуры https://www.km.gov.lv/lv/jaunumi и www.covid19sertifikats.lv.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста смогут рассказывать сказки и петь  вместе с актрисой Лиепайского театра Кариной Татариновой и музыкантами Лиепайского симфонического оркестра − валторнисткой Ингой Новицане и перкуссионисткой Мартой Каулиней. В сопровождении музыки Георга Пелециса, Алексея Демченко, Раймонда Петраускаса и Оскара Петраускаса прозвучат истории о цирковом льве Бонифации, который пересекает океан, чтобы встретить свою бабушку, о маленьком еноте, который учится быть храбрым, и о красивом, длинном бобе, доросшем до самых облаков. У каждого будет возможность оценить разнообразие звуков валторны, маримбы, вибрафона и перкуссии, которые можно будет рассмотреть очень и очень близко! 

Концертное представление создавалось из произведений, которые в своё время вошли в компакт-диск «Маленькие музыкальные сказки», записанный актрисой Кариной Татариновой и изданный издательством «Upe tt» (премия «Золотой микрофон» за лучший детский альбом года). 

 
Нет предстоящих мероприятий