Южнокурземский фестиваль РИМБЕНИЕКС. Бах. Моцарт. Вебер. Cимфонический концерт

Солисты:

Кристине Баланас/ скрипка

Интс Далдерис/ кларнет

 

Дирижер:

Гунтис Кузма

 

Лиепайский симфонический оркестр

 

В программе:

Й. К. БАХ – Симфония ре мажор (op. 18, №4),
К. М. фон ВЕБЕР – Концерт для кларнета № 2 ми-бемоль мажор
----------------------------------
К. Ф. Э. БАХ – Симфония ми минор (H. 653),
В. А. МОЦАРТ – Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор 

 

Иоганн Себастьян Бах является самым ярким гением музыки в широком и талантливом родстве Бахов, но большое влияние на развитие музыки оказали и несколько сыновей великого композитора. Лиепайский симфонический оркестр под управлением Гунтиса Кузмы представит симфонии двух сыновей Баха – Иоганна Кристиана Баха и Карла Филиппа Эмануэля Баха. Концерт завершится встречей с двумя блестящими солистами. Всемирно известная латвийская скрипачка Кристине Баланас исполнит Концерт №5 для скрипки Вольфганга Амадея Моцарта, а превосходный кларнетист Интс Далдерис исполнит Концерт для кларнета №2 звезды раннего романтизма Карла Марии фон Вебер. 

Новый южнокурземский фестиваль несет имя Эвальдса Римбениекса. Этот человек, чья судьба привела его из крестьянского дома в Грамздской волости Приекульского края в Айзпуте и Лиепаю, выполнял обязанности министра в правительстве Карлиса Улманиса и был мэром Лиепаи в течение многих лет. Он также был основателем Лиепайской оперы, Народной консерватории и Художественной школы почти 100 лет назад, а также восстановителем Лиепайской филармонии.
 
Фестиваль приглашает в путешествие по Южной Курземе, раскрывая ее культурно-историческое наследие, живописность ее природы и гостеприимство ее людей, встречаясь на летних концертах и наслаждаясь увлекательной игрой лиепайских музыкантов. Мечта Эвалдса Римбениекса о развитом и высококультурном обществе все еще жива, и Южнокурземский фестиваль «Римбениекс» ее будет продолжать.

Поддерживает: Министерство культуры Латвийской Республики

ВНИМАНИЮ СЛУШАТЕЛЕЙ: Концерт планируется с облегченными мерами безопасности, предусматривающие посетителей, которые вакцинированы против или переболели Covid-19 и это подтверждают действительным сертификатом Covid-19. Более подробная информация на сайте Министерства культуры https://www.km.gov.lv/lv/jaunumi и www.Covid19sertifikats.lv

Скидки:

 

Школьникам, студентам, инвалидам, пенсионерам – 2,- EUR
Владельцам карты "3+Почетной семьи" – 30%
 

Внимание! При посещении концерта необходимо предъявить подтверждающий право на скидку документ.

 

 

На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети до 7 лет не допускаются.

 Для посетителей в инвалидных колясках, по предварительной заявке, предлагаем специальные места в партере (входные билеты). Специальные билеты можно зарезервировать и приобрести только в кассах Biļešu paradīze и в Информационном центре концертного зала "Lielais dzintars" по телефону +371 63424555, или эл. почте: [email protected]. Других посетителей просим приобретать сидячие места, а не входные билеты!

 На концерт можно прийти за час до начала мероприятия. 

 Билеты на проводимые нами концерты необходимо приобретать на каждого посетителя мероприятия.

 Просим приходить в концертный зал своевременно – после 3-го звонка вход в зал прекращается.

Посетители концертного зала перед входом в зал должны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов или других электронных устройств.

 Посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру во время мероприятия. Фотографирование и видеосъемка, а также производство аудиозаписи допускаются только в профессиональных целях, предварительно согласовав с Лиепайским симфоническим оркестром.

 Во время мероприятия может осуществляться организованная Лиепайским симфоническим оркестром киносъемка и/или фотосъемка. Приобретая билет на мероприятие, посетитель дает согласие на его возможное фотографирование и/или киносъемку, использование его изображения в фильмах, на фотографиях, аудиовизуальных записях и в рекламных материалах. Все права на такие материалы и их использование принадлежат Лиепайскому симфоническому оркестру, который может их использовать по своему усмотрению в любых средствах массовой информации для рекламных или других целей, в том числе в коммерческих целях (например, для издания DVD), без какого-либо возмещения или компенсации за упомянутое посетителю.

 

www.liepajassimfoniskais.lv

 

 
Нет предстоящих мероприятий