LNSO, LATVIJAS RADIO BIGBENDS UN INTARS BUSULIS. LNSO Vasarnīca 2021

Интарс БУСУЛИС – голос

Матис ЧУДАРС – гитара

Биг-бенд Латвийского радио

Дирижер Гунтис КУЗМА

В программе:

Дюк ЭЛЛИНГТОН Black, Brown and Beige
Матис ЧУДАРС Неакадемическая премьера специально для фестиваля
Джазовые хиты
Песни Интарса БУСУЛИСА и Карлиса ЛАЦИСА

 

Интарс Бусулис и Карлис Лацис – это уже в течение многих лет неразрывный тандем, который создает эмоционально вовлекающую музыку на стихи выдающихся латышских авторов. Проникновенно меланхолическая песня «Выходной», мощно действующая «Танцуй одиночество», ностальгически бодрая «Все возможно» и романтически интимная «Туманное утро» – все эти песни прозвучат на сей раз еще пышнее и звучнее, потому что на сцене встретятся ЛНСО и биг-бенд Латвийского радио. Рядом с музыкой Лациса встанут джазовые стандарты, но самая большая интрига вечера – это премьера нового произведения харизматического гитариста Матиса Чударса, одаренного талантом музыкальной свободы и искусства импровизации.

Концерт проходит при поддержке Государственного Фонда культурного капитала.

----------------------------------------------------------------------------

После небольшого перерыва фестиваль «Дача ЛНСО» возвращается в Резекне и в конце недели, с 20 по 22 августа, обоснуется в Латгальском посольстве «Горс». По традиции готовится программа как для маленьких, так и для больших ценителей музыки: будут Раймонд Паулс и ночные мотыльки, Лукас Генюшас и иконический Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского, будет премьера яркого экспериментатора Матиса Чударса и непревзойденный Интарс. Короче говоря, это будет один из лучших способов, как в свободной и непринужденной атмосфере провести конец лета в Латгалии. 

----------------------------------------------------------------------------

На этот концерт мы ждем слушателей, которые или переболели Covid-19, или вакцинированы. 


Вход на концерт возможен только при наличии действительного цифрового сертификата Covid-19 и документа, удостоверяющего личность, который показывает, что человек: 

вакцинирован против Covid-19 (удостоверяет, что прошло четырнадцать дней после полного курса вакцинации (вакцины “Pfizer- BioNTech”, “Moderna” и “Janssen” ) или прошло от двадцати двух до девяноста дней после  получения первой дозы вакцины “Vaxzevria” (AstraZeneca)  и сразу же после получения второй дозы вакцины “Vaxzevria”);


переболел Covid-19 за последние полгода.


Просьба перед посещением концерта удостовериться, что ваш сертификат Covid-19 действителен, в противном случае посещение мероприятия будет запрещено. Цифровой сертификат можно получить на https://covid19sertifikats.lv/. QR-код должен быть цифровым или в бумажном формате.

 
Нет предстоящих мероприятий