КСЕНИЯ СИДОРОВА. «МЕЖДУ СНАМИ И БОДРСТВОВАНИЕМ»

На глубоко человечный и практически интимный программу, в котором цыганские ритмы сегидильи и пламенные повороты танго сменились более сочными пастельными оттенками, приглашает своих верных слушателей дива грациозной игры на аккордеоне Ксения Сидорова!

Она является одним из наиболее заметных мировых виртуозов игры на аккордеоне, и ее мудро взвешенные и тщательно составленные программы позволили оценить и узнать аккордеон, ранее считавшийся народным музыкальным инструментом, в совершенно неизвестной звуковой гамме.

Взлелеянная в рефлексиях и размышлениях прошлого года программа «Между снами и бодрствованием» предлагает довольно широкий круг авторов, знакомя с итальянским аккордеонистом и композитором Пьетро Роффи и родившимся в Киеве современным композитором Сергеем Ахуновым, чье музыкальное выражение родственно лексике нью-йоркских минималистов. Также программа позволяет насладиться свежими оригинальными композициями двух выдающихся виртуозов – руководителя кафедры баяна Донецкой государственной музыкальной консерватории и композитора Артема Нижника и однажды выступавшего в Латвии Паганини русской балалайки Алексея Архиповского. В версии для аккордеона прозвучит фрагмент из Glassworks классика американского минимализма Филипа Гласса, а также несколько миниатюр для фортепиано испанских композиторов в переложении для аккордеона. Настроение рефлексии будет присутствовать и в темах знаменитого аргентинца Астора Пьяццоллы из альбома «Отблески Пьяццоллы»; он был записан во время пандемии в Мадриде и посвящен столетию Астора Пьяццоллы. Также прозвучит музыка гениального Иоганна Себастьяна Баха, которую редко удается услышать в прочтении Ксении Сидоровой.

Своими сценическим партнерами Ксения Сидорова выбрала струнный квартет Sinfonietta Rīga: Кристиану Крускопу, Агнесе Канниню, Артура Гайлиса и Карлиса Клотиньша, а также контрабасиста Яниса Стафецкиса.

Прямая трансляция будет доступна на сайте www.digitalaisdzintars.lv.

Концерт в одном отделении, продолжительность: приблизительно 1 час 20 минут

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая и Европейский фонд регионального развития

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 % (доступны только в кассах)

NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %
 
Нет предстоящих мероприятий