ЛАСТОЧКА | Запись концертной постановки

Концертная постановка оперы Джакомо Пуччини “ЛАСТОЧКА”. Запись 7 декабря 2018 с субтитрами на латышском языке.

Запись можно будет посмотреть с 19 по 31 марта. При покупке билета вы получите ссылку на запись постановки и код доступа по электронной почте. Вы сможете смотреть запись неограниченное количество раз в течение указанного периода времени.

 

Опера Джакомо Пуччини “Ласточка” на либретто Джузеппе Адами - это сладкая история с горчинкой о минутном погружении метафорической ласточки - парижской куртизанки Магды - в мир истинной любви и романтики; позднее она всё же возвращается в старое “гнёздышко” любовницы зажиточного банкира. Опера сочинена в 1916 году по заказу венского Carltheater, а её премьера состоялась в Монте-Карло, годом позднее.

В концертной постановке Латвийской Национальной оперы 2018 года 7 декабря вокальную партию Магды, которая является серьёзным вызовом для голоса сопрано, интерпретирует Динара Алиева. Возлюбленного Магды - Руджеро - поёт блестящий американский тенор молодого поколения Джон Эрвин (John Irvin). В роли поэта Прюнье - белорусский тенор, солист Оперы в Граце Павел Петров. В других ролях - солисты Латвийской Национальной оперы Инга Шлюбовска-Канцевич, Кришьянис Норвелис, Марлена Кейне, Юлия Васильева, Лаура Грецка и другие. За пультом оркестра Латвийской Национальной оперы - Янис Лиепиньш, режиссёр концертной постановки - Даце Волфарте, сценограф - Андрис Фрейбергс, а режиссёр видеозаписи - Юрис Сеянс.

 
Нет предстоящих мероприятий