МАНОН ЛЕСКО | онлайн

Опера ДЖАКОМО ПУЧЧИНИ в 4-х действиях

Зрителям будет предложена запись премьеры 26 ноября 2015 года с титрами на латышском языкеего можно будет посмотреть с 5 по 28 февраля. При покупке билета вы получите ссылку на запись спектакля и код доступа по электронной почте. Вы сможете смотреть запись неограниченное количество раз в течение указанного периода времени.

 

Музыкальный руководитель и дирижёр МАРТИНЬШ ОЗОЛИНЬШ

Режиссёр ИНАРА СЛУЦКА

Сценограф МАРТИНЬШ ВИЛКАРСИС

Художник-костюмер КЕЙТ

Видеохудожник КАТРИНА НЕЙБУРГА

Драматург МИКУС ЧЕЖЕ

Художник по свету ИГОРЬ КАПУСТИН

Хореограф ЭЛИТА БУКОВСКА

 

Созданная по мотивам произведения аббата Прево «История кавалера Де Грие и Манон Леско»(1731) опера «Манон Леско» стала третьей оперой Джакомо Пуччини. В своё время друзья пытались отговорить Джакомо Пуччини от затеи писать оперу о трагедии легкомысленной красотки Манон, так как рассказ аббата Прево уже до того навеял оперу Жюля Массне. Однако Пуччини опроверг все отговорки. «Манон — героиня, которой я верю, и потому она не может не покорить сердца публики. И почему бы не быть двум операм про Манон? У такой женщины, как она, любовников может быть больше, чем один». И прибавил: «Массне чувствует как француз, с пудрой и менуэтами. Я же чувствую как итальянец, исступлённо и страстно». 

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Манон Леско - АСМИК ГРИГОРЯН, Кавалер де Грие - СЕРГЕЙ ПОЛЯКОВ, Леско - ЯНИС АПЕЙНИС, Геронт де Равуар - КРИШЬЯНИС НОРВЕЛИС, Эдмонт - Раймонд Браманис

 

Хор, оркестр и миманс ЛНО

 
Нет предстоящих мероприятий