ЧАЙКА-2

Б. Акунин, А. Чехов
ЧАЙКА-2
расследование в 2 частях

14+
На русском языке
2 часа
Премьера 15 октября 2021 года.

Режиссер: Олег Шапошников
Художница по костюмам, сценограф: Инга Бермака
Художник по свету: Сергей Васильев
Видеохудожник: Гатис Тимофеев

В ролях: Максим Терлецкий, Ирина Кешишева, Александр Маликов, Маргерс Эглинский, Ванда Гибовская, Виктор Янцевич, Майя Корклиша, Занда Манкопа, Михаил Самодахов, Олег Шапошников, Раймонд Паэгле, Артем Афанасьев.

«Чайка. Расследование» состоит из двух частей, и каждая рассчитана на отдельный вечер. В основе первой части – «Чайки-1» - лежит пьеса Антона Чехова «Чайка», вторя часть – «Чайка-2» - основывается на пьесе Бориса Акунина, являющейся своеобразным продолжением чеховского произведения.

II часть

Вторая часть спектакля «Чайка. Расследование» начинается последними сценами из чеховской «Чайки» - разговором Треплева с Ниной и выстрелом. С этого момента начинается «Чайка» Бориса Акунина и своеобразное расследование, цель которого – найти виновника в смерти Константина Треплева. Потому что в пьесе Бориса Акунина у каждого героя есть и мотив, и возможность. Но ни одна ситуация не является однозначной. Зрителям предложат шесть вариантов интерпретаций, в каждом из которых есть не только дальнейшее развитие событий, но и осмысление того, что уже было раньше. И в конце пусть каждый делает свои выводы.

Проект «Чайка. Расследование» осуществляется при финансовой поддержке Государственного Фонда культурного капитала.

 

 
Нет предстоящих мероприятий