Лиепайский фестиваль органной музыки | Музыка для небес

Пятница, 18 сентября, в 19.00 Лиепайский ев. Лютеранский Св. Троицкий собор
Музыка для небес
Илзе Гревеле-Скарайне (сопрано), Илона Биргеле (орган)

Органистка Илона Биргеле и сопрано Илзе Гревеле-Скарайне собрали в этой программе произведения для голоса и органа, призывая почувствовать божественное присутствие, найти умиротворение, надежду и радость. Наряду с нашими классиками – Язепом Витолом, Петерисом Барисоном и Язепом Мединьшем, в концерте также прозвучит новый вокальный цикл Ренаты Стиврини Музыка для небес, посвященный молитвам сквозь столетия, и ставший главным мотивом этого концерта. В программу вошли также миниатюры для органа – в церкви Усмас композитора Маргера Зариньша, Аглона Ромуальда Ермака и недавно написанный опус Агнессы Крыловой-Берзини Дименсия: ВРЕМЯ, созданный специально для Илоны Биргеле.

***

В этом году в девятнадцатый раз с 12 по 19 сентября состоится Лиепайский фестиваль органной музыки. За новостями можно следить на fb.com/ViaCulturaLV. Фестиваль организован фондом «Via Cultura» при финансовой поддержке Государственного фонда культурного капитала и Лиепайского управления культуры.

Концерты фестиваля пройдут с учетом действующих ограничений в общественных местах. Организаторы фестиваля призывают быть ответственными и соблюдать установленные в стране эпидемиологические рекомендации.

 
Нет предстоящих мероприятий