Концерт-беседа в Зелёном саду

Ежегодное посещение Рундальского дворца и сада является летней традицией для Лиепайского симфонического оркестра, и каждый раз программы оркестра, подготовленные специально для Рундале, окрашиваются в новые тона.

Этим летом вас ждёт пятилистник деревянных духовых инструментов, беседа об отношениях между музой и властью, а на десерт – величественный хор металлических духовых инструментов. Вас ждут отголоски эпохи Возрождения, старинные венгерские танцы, бодрящий датский ветер, утончённые французские искры и виньетки эпохи рококо.

Концерты пройдут в элегантном Белом зале и дворцовом саду, окутанном бархатным покровом ночи, в свою очередь, для участия в беседе приглашаем Вас в оживлённую атмосферу Зелёного театра.

Уже третий год подряд в Рундальском дворце проходят беседы, устраиваемые Лиепайским СО. В предыдущие годы мы встречались с бессменным директором дворца Имантом Ланцманисом, поэтом Улдисом Берзиньшем, философом Игорем Шуваевым.  В этом году об отношениях между красотой и властью поговорим с психотерапевтом  Виестурсом Рудзитисом, который пишет яркие книги, побуждающие к размышлениям и / или спорам.

Украшением беседы станут звуки арфы в блестяще отточенных миниатюрах итальянской, французской и русской музыки в исполнении Дарты Тисенкопфы.

В билет включено посещение концерта и Французского сада.

Виестурс РУДЗИТИС / психотерапевт, писатель

Орест СИЛАБРИЕДИС / музыкальный обозреватель

Дарта ТИСЕНКОПФА / арфа

В программе:

БЕСЕДА о власти, красоте, повелителе и музе

Нино РОТА - Сарабанда и Токката

Сергей ПРОКОФЬЕВ - Прелюдия

Марсель ТУРНЬЕ - Сонатина для арфы, часть II

Михаил ГЛИНКА - «Ноктюрн»

 

 
Нет предстоящих мероприятий