Камерная музыка в Белом зале

Ежегодное посещение Рундальского дворца и сада является летней традицией для Лиепайского симфонического оркестра, и каждый раз программы оркестра, подготовленные специально для Рундале, окрашиваются в новые тона.

Этим летом вас ждёт пятилистник деревянных духовых инструментов, беседа об отношениях между музой и властью, а на десерт – величественный хор металлических духовых инструментов. Вас ждут отголоски эпохи Возрождения, старинные венгерские танцы, бодрящий датский ветер, утончённые французские искры и виньетки эпохи рококо.

Концерты пройдут в элегантном Белом зале и дворцовом саду, окутанном бархатным покровом ночи, в свою очередь, для участия в беседе приглашаем Вас в оживлённую атмосферу Зелёного театра.

Квинтет деревянных духовых инструментов напоминает птичий хор ранним летним утром – голоса переливаются и сплетаются в узлы, сматываются в клубок и колышутся на ветру как воплощение наивысшей свободы.

В исполнении блестящих музыкантов Лиепайского СО мы услышим музыку датского мастера Нильсена с солёным привкусом бушующих морских волн, а также статные и озорные венгерские танцы эпохи Возрождения в интерпретации изобретательного венгерского композитора Фаркаша.

Квинтет для деревянных духовых инструментов Лиепайского симфонического оркестра:

            Рейнис ЛАПА / флейта

            Мартиньш ЗАЛИТЕ/ гобой

            Карлис ЦАТЛАКС /кларнет

            Артис ЗЕНС/ фагот

            Ингус НОВИЦАНС/валторна

В программе:

Карл НИЛЬСЕН - Квинтет для духовых инструментов

Ференц ФАРКАШ - «Старинные венгерские танцы 17-го века»

 
Нет предстоящих мероприятий