Коллектив “TAUTUMEITAS” в новом уникальном проекте VIVA LATVIJA! Kонцерт / мастер-класс / ток-шоу

Коллектив “TAUTUMEITAS” в новом уникальном проекте VIVA LATVIJA!

концерт/мастер-класс/ ток-шоу  (продолжительность 1 час 10 мин)

17 сентября, в 20.00 в Большой Гильдии выступит группа этномузыки “Tautumeitas”, успевшая завоевать любовь многочисленных поклонников не только в Латвии, но и по всему миру, благодаря самобытному музыкальному формату.

Коллектив основан в 2015 году, в его составе 6 профессиональных вокалисток – Асната Ранцане, Аурелия Ранцане, Илона Дзерве, Лаума Берза, Лаура Лиепиня и Лаура Марта Лиците. Обворожительные девушки исполняют народные и современные композиции в стиле традиционного латышского многоголосья. Нежная, но мощная манера пения покоряет резонансом голосов и создает особые и запоминающиеся ощущения.

Чтобы ярко и образно передать мысли и чувства современных “tautumeitas”, артистки подключают к исполнению в стиле а капелла различные музыкальные инструменты. Многие участницы группы изучали этномузыкологию - в творчестве коллектива слышны влияния народной музыки разных частей света. Разнообразие тембров, свежие идеи и эклектичный музыкальный вкус успешно объединились для создания уникального звука “Tautumeitas”.

Дебютный альбом группы c одноименным названием “Tautumeitas” получил Приз года музыкальных записей “Золотой микрофон” как «лучший альбом народной и этномузыки» 2019 года. В свою очередь, сингл “Sadziedami” вышел на 3-е место в топе песен радио LR2 “Muzikālā banka”.

Мероприятие станет одним из цикла уникальных музыкальных событий, которые проходят в рамках нового проекта «Фонда Инессы Галанте» - VIVA LATVIJA! Во время музыкального вечера исполнительницы прямо со сцены пообщаются со зрителями: раскроют секреты мастерства и успеха, ответят на вопросы из зала. В роли ведущего и модератора выступит давний друг фонда Инессы Галанте - очаровательный Валтерс Краузе, который привнесет в диалог между зрителями и артистами интригу и динамику.

Также в концерте примут участие самые яркие участники конкурса «Таланты Инессы Галанте 2020».

Концерт состоится с учетом действующих ограничений на проведение публичных мероприятий.

 
Нет предстоящих мероприятий