Концерт, посвященный двадцатилетию Latvian Blues Band

Уважаемые слушатели!

В ожидании улучшения эпидемиологической ситуации с 15 июня 2021 года посещать концерты, организованные SIA «Lielais Dzintars», могут только люди, вакцинированные от COVID-19, перенесшие это заболевание или люди с негативными результатами теста на COVID-19. Информируем о том, что всем посетителям (в т. ч. детям старше 12 лет) при входе нужно будет предъявить цифровой сертификат, подтверждающий факт вакцинации против COVID-19 или перенесения этого заболевания или негативный результат теста на COVID-19 а также документ, удостоверяющий личность. 

Надеемся уже вскоре встретить всех слушателей в концертном зале Lielais dzintars!

Актуальную информацию об условиях посещения мероприятий вы найдете на домашней странице министерства культуры www.km.gov.lv

_______________

 

Юбилейный концерт, посвященный двадцатилетию Latvian Blues Band, станет ярким открытием летнего сезона в «Большом янтаре»!

В 2000 году масштабным турне по Канаде о себе выразительно заявила блюзовая группа Latvian Blues Band. Сейчас это уже ставшее легендарным объединение считается одним из лучших блюзовых ансамблей в Европе. За все прошедшие годы было выпущено шесть музыкальных альбомов. Группа выступала и в Латвии, и с успехом гастролировала за рубежом, и реализовывала различные совместные проекты со звездами мирового уровня Джоном Праймером (John Primer), Карлосом Джонсоном (Carlos Johnson), Брайаном Ли (Bryan Lee) и многими другими. Сыграно бесконечное множество концертов в США, Канаде, России, Германии, Швейцарии, Австрии, Нидерландах, Италии, Испании, Греции, Дании, Норвегии и др. странах. Группа участвовала в крупнейших европейских блюзовых фестивалях – Euro Jazz в Афинах, Sierre Blues в Швейцарии, Narcao Blues на Сардинии и в других. Юбилейным концертом, приуроченным к двадцатилетию группы, тоже смогут насладиться слушатели не только Латвии, но и других европейских стран.

Latvian Blues Band сейчас активно работает над новым студийным альбомом, поэтому во время юбилейного концерта в Лиепае мы услышим и уже знакомые и полюбившиеся слушателям песни, и совершенно новые композиции с будущего альбома. Юбилейный концерт станет особенным еще и потому, что на сцене к группе присоединятся саксофонист Кристапс Лубовс и тромбонистка Лаура Розенберга.

Видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=d6NdE-TG4dY (Latvian Blues Band «Learning To Live»)

https://www.youtube.com/watch?v=SZZUVymoHjU (Latvian Blues Band «Blues»)

https://www.youtube.com/watch?v=dl6hTIF4mNE (Latvian Blues Band «World is Turning»)

 Продолжительность концерта: 90 минут, одно отделение

Место проведения: Большой зал

Организатор: «Большой янтарь»

Концерт состоится при поддержке Лиепайского самоуправления и Государственного фонда культурного капитала. 

В рамках серии летних концертов 2021 в «Большом янтаре» ожидаются еще два особых события:

  • Amsterdam Klezmer Band. Жаркие клезмерско-балканские ритмы – 17 июля в 19:00;
  • Богема и джаз в Париже. Пьер Бертран и биг-бэнд Латвийского радио – 21 августа в 19:00.

 Билеты: от 10,00 евро. Ближе к проведению мероприятия цена билетов может быть изменена.

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Лицам с инвалидностью I и II группы, а также их сопровождающим — 50 %
  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам — 25 %
  • Семейные билеты: 1 или 2 взрослых + 2 ребенка (или больше) — 25 %

Групповые билеты:

  • 10—30 человек — 20 %
  • 30 и более человек — 25 %

Внимание! При посещении концерта необходимо предъявить подтверждающий право на скидку документ.

Уважаемые посетители концертного зала Lielais dzintars!

Просим вас соблюдать правила, установленные обществом с ограниченной ответственностью SIA Lielais dzintars, чтобы посещение культурного мероприятия было приятным для каждого.

Концертный зал Lielais dzintars принимает посетителей за час до начала мероприятия. 

Билеты на проводящиеся в концертном зале мероприятия должны приобретать все посетители мероприятия, учитывая, что на мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети в возрасте до 5 лет не допускаются. Просим родителей (сопровождающих лиц) с детьми в возрасте от 5 до 10 лет приобретать билеты от выхода из зала, чтобы при необходимости понадобится покинуть зал во время мероприятия, это можно было сделать максимально незаметно, не мешая остальным посетителям.

Посетителям в инвалидных колясках и их сопровождающим предлагаем занять специальные места в партере (по предварительному запросу). Специальные билеты можно забронировать и приобрести только в информационном центре концертного зала Lielais dzintars по телефону +371 63 42 45 55 и по электронной почте [email protected]

Сотрудник-кассир информационного центра сообщит о покупке в отдел обслуживания клиентов концертного зала, который обеспечит доступность мест. По прибытии на мероприятие просим обратиться в информационный центр, персонал которого поможет добраться до необходимого этажа и места. В здании установлен панорамный лифт, позволяющий посетителям с ограниченной подвижностью добраться до необходимого этажа здания.

Просим прибывать в концертный зал заблаговременно, поскольку после третьего звонка и начала мероприятия вход в зал прекращается. 

Перед входом в зал посетители концертного зала обязаны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов и других электронных устройств. 

В концертном зале и во время мероприятия посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру. Фотографирование, видеосъемка и аудиозапись допускаются только в профессиональных целях и по предварительно полученному разрешению от SIA Lielais Dzintars.

Во время мероприятия также может производиться видеосъемка и фотографирование со стороны SIA Lielais Dzintars, организатора мероприятия, задействованных в мероприятии артистов и других уполномоченных на это лиц. Приобретая билет на мероприятие и (или) посещая концертный зал Lielais dzintars, посетитель соглашается с тем, что его могут фотографировать и снимать, что его изображение может быть использовано в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях. Все права на этот материал и его использование принадлежат SIA Lielais Dzintars или имеющему соответствующие полномочия третьему лицу. Материал (за исключением материала, зафиксированного в процессе постоянного видеонаблюдения и заснятого охраной SIA Lielais Dzintars) SIA Lielais Dzintars, организатор мероприятия или имеющее соответствующие полномочия третье лицо могут использовать по своему усмотрению во всем мире, в любых средствах массовой информации в целях рекламы или других целях, в том числе в коммерческих, например при издании DVD, без какой-либо компенсации или вознаграждения посетителю за вышеупомянутое.



 
Нет предстоящих мероприятий