Юн Сун На /Youn Sun Nah/. Кореянка с волшебным голосом

Уважаемые слушатели!

 

Пожалуйста учтите, что посещать концерт “Юн Сун На /Youn Sun Nah/. Кореянка с волшебным голосом” соблюдением установленных сейчас в государстве смягчений ограничений имеют возможность только лица (в т. ч. дети всех возрастов), которые могут предъявить цифровой сертификат, подтверждающий вакцинацию от Covid-19 или перенесенное заболевание. 

Надеемся уже вскоре встретить всех слушателей в концертном зале Lielais dzintars!

_______________

 

Мир в «Большом янтаре»/Корея

Концерт перенесен с 30 мая 2020 года на 7 августа 2021 года. Ранее купленные билеты действительны для посещения перенесенного концерта. Информируем, что из-за доступности музыкантов изменены состав артистов и программа концерта.

«Чудо», «волшебство», «певица мирового класса» – это лишь некоторые из лестных отзывов, которые международная пресса посвятила корейской вокалистке Юн Сун На. За время своей почти тридцатилетней международной карьеры она стала одной из ярчайших современных джазовых певиц в мире. Своим универсальным, но при этом индивидуальным стилем, в котором джаз удачно объединяется с поп-музыкой и электроникой, певица придала традиционному вокальному джазу новые краски и достигла неслыханных до сих пор музыкальных вершин. «Во всей истории музыки есть немного исполнителей, обладающих талантом перевернуть музыкальный жанр с ног на голову: Нина Симон, Нора Джонс, Эми Уайнхаус и настолько же талантливая и достойная восхищения корейская певица Юн Сун На», – говорят о творчестве исполнительницы музыкальные критики.

Кристально чистый, нежный голос, изысканность французского шансона и непревзойденные вокальные вариации позволяют превратить характерные для джаза минимальные формы в сильные эмоции, чистую элегантность и магию. Немецкое издание ZDF Heute Magazine сказало о Юн Сун На следующее: «Эта женщина является вокальным чудом, она абсолютно потрясающая», а французская газета Le Figaro признала, что певица обладает «одним из красивейших джазовых голосов современности». 

Чувственный голос исполнительницы и ее особенная личность завоевали сердца людей по всему миру. Юн Сун На провела более 500 концертов на всех континентах мира, билеты на большинство этих концертов были полностью распроданы. В 2014 году она также пела во время церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи. 

 

Концерт в «Большом янтаре» станет единственным выступлением артистки в Северной Европе. На протяжении 2019 года в рамках мирового концертного турне певица дала более 70 концертов в Корее, Испании, Франции, Германии, Турции, Швейцарии, Соединенных Штатах Америки, Чехии, Нидерландах, Канаде, Бельгии и Польше. В Латвии Юн Сун На прежде гостила в 2012 году в рамках зимней серии концертов фестиваля Rīgas Ritmi.

В Лиепае Юн Сун На (Youn Sun Nah) выступит со своим многолетним сценическим партнером, легендарным шведским гитаристом-виртуозом Ульфом Вакениусом (Ulf Wakenius), который также известен как последний гитарист канадского джазового пианиста Оскара Питерсона (Oscar Peterson). Питерсон описывал Ульфа как одного из лучших современных гитаристов во всем мире. Он является музыкантом, который способен и создавать интимное настроение, и заставлять свою гитару звучать как целый оркестр. Тандем Юн Сун На и Ульфа Вакениуса критики называют настоящим драгоценным камнем в искусстве, который на сцене достигает чуть ли не телепатического созвучия (Libération). В Lielais dzintars артисты представят произведения из совместно записанных альбомов (Voyage, Same Girl, Lento), а также произведения из последнего альбома певицы Immersion.

 

Артисты:

Юн Сун На (Youn Sun Nah) – вокал

Ульф Вакениус (Ulf Wakenius) - гитара

 

Видео: https://youtu.be/otXL6jyfODM (Youn Sun Nah & Ulf Wakenius - Frevo)

 

Продолжительность концерта: примерно 80 минут, в одной части

 

Билеты: от 15,00 евро. Ближе к проведению мероприятия цена билетов может быть изменена.

 

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Лицам с инвалидностью I и II группы, а также их сопровождающим — 50 %
  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам — 25 %
  • Семейные билеты: 1 или 2 взрослых + 2 ребенка (или больше) — 25 %

Групповые билеты:

  • 10—30 человек — 20 %
  • 30 и более человек — 25 %

Внимание! При посещении концерта необходимо предъявить подтверждающий право на скидку документ.

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Призываем посетителей концерта оценить свое состояние здоровья и не посещать концерт, если у вас есть признаки инфекционного заболевания дыхательных путей (лихорадка, кашель, одышка), а также если вы обязаны соблюдать условия самоизоляции, домашнего карантина или строгой изоляции. Большой зал концертного зала будет открыт для посетителей за 30 минут до начала концерта.

Посещая данное мероприятие, вы подтверждаете, что

- будете соблюдать все введенные для ограничения распространения Covid-19 меры безопасности, информация о которых также будет доступна и в месте проведения концерта;

- будете уважать указания организаторов концерта в месте проведения мероприятия относительно организации потока посетителей, соблюдения требований гигиены, доступности дезинфицирующих средств и др.





 

 
Нет предстоящих мероприятий