MELO-M и Дирана Рудане. Концерт “ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ”

 

 
Трио виолончелистов “Melo-М” в сотрудничестве с широко известной певицей Динарой Рудане создали новую и музыкально разнообразную концертную программу “Пять элементов”, предлагая произведения разных жанров и настроений в исполнении трех виолончелей и солистки.

Название концертной программы «Пять элементов» не случайно, так как в ней преобладают пять различных музыкальных настроений - академическая музыка, рок и поп-музыка, песни латвийских авторов и отсылки к фолк-музыке и музыке мира. Также пять музыкантов выступают на сцене как пять элементов - виолончелисты «Melo-M» Карлис Аузанс, Микелис Добичинс и Янис Паулс, солистка Динара Рудане и перкуссионист Микелис Вите.

Особый музыкальный сюрприз программы - композиция «Танец Дивы», поставленная совместно с солисткой Динарой Рудане и «Мело-М», более известная по фильму «Пятый элемент» и отличающаяся особой вокальной сложностью. Среди других композиций программы - песня «Who Wants To Live Forever» группы «Queen», рок-гимн «Smoke On The Water», «Sweet Dreams» в исполнении Анни Ленокс, а также ария «Королевы ночи» Вольфганга Амадея Моцарта из оперы «Волшебная флейта» и многие другие произведения. 

 
Нет предстоящих мероприятий