MĒDEJA. Mihaila Čehova Rīgas krievu teātra viesizrāde

Обаяние ярких, острых и страстных  мифологических сюжетов ничуть не померкло за две с лишним тысячи лет. Неудивительно, что они то и дело проникают в современные книги, фильмы, спектакли. А древнегреческих авторов эти истории вдохновляли не только на творчество, но и на соперничество. Вот и в 431 году до нашей эры на Великих Дионисиях – основных празднествах в Древней Греции – состоялось состязание драматургов, где Еврипид представил свою «Медею» –  единственную дошедшую до нас часть тетралогии его пьес.

Могущественная волшебница Медея, дочь царя Колхиды и внучка Бога солнца Гелиоса, полюбив Ясона, предводителя аргонавтов, помогает ему  добыть золотое руно, бежит с ним в Грецию, становится  матерью двух сыновей. Приют они нашли в Коринфе, где через несколько лет Ясон задумал жениться на дочери местного царя. И тогда Медея решает отомстить... 

Режиссер Владислав Наставшев
Художник по костюмам Рута Купла
Художник по свету Оскар Паулиньш
Художник и автор музыки Владислав Наставшев
 
В спектакле заняты:
Гуна Зариня (Медея), Андис Кейшс (Ясон), Игорь Чернявский (Креонт), Максим Бусел (Вестник), Александр Маликов (Вестник), Андрей Граненко (1-й или 2-й ребенок), Арье Лерман (1-й или 2-й ребенок), Дамир Онацкис (1-й или 2-й ребенок)
 
Спектакль получил приз "Килограмм культуры'2016" в категории "Театр".
 
Для участников Программы Послов культуры ГОРС скидка -10%, покупая билеты в кассе Посольства Латгалии ГОРС или через профиль участника в системе билетов ГОРС в интернете. Покупая билеты в кассе, просьба предъявить карту до оплаты.
 
Детям до 7 лет посещение мероприятия не рекомендуется. Они могут быть не допущены к просмотру. За полчаса до начала мероприятия открывается детская комната для детей от трёх до семи лет. Услуга бесплатная, но просьба о необходимости услуг детской комнаты информировать заранее по телефону +371 64633303.
 
Информируем, что во время мероприятия может проводиться фотографирование, видео/аудио съемка с иллюстративно художественной целью и для информирования о проведенном мероприятии. Данные действия осуществляются в соответствии с требованиями по обработке данных, не идентифицируя конкретные личности. Материалы могут быть опубликованы и/или транслироваться в масс-медиа, а также в социальных сетях и т. п.
 
Если Вы не желаете, чтобы Вас фотографировали или снимали на видео, у Вас есть право требовать, чтобы эти действия по отношению к Вам не проводились. У Вас есть право просить не использовать или удалить Ваши личные данные – фото, видео/аудио записи, где Вы зафиксированы. Для этого необходимо связаться с куратором по обработке персональных данных – администрацией ООО «Austrumlatvijas koncertzāle» по адресу ул. Пилс 4, Резекне или по телефону 64633303, а также можно связаться по электронной почте [email protected].
 
Нет предстоящих мероприятий