ИСПАНСКОЕ ФЛАМЕНКО. МАГИЯ ГИТАРЫ И ТАНЦА / МИР В «БОЛЬШОМ ЯНТАРЕ» / ИСПАНИЯ

Мир в «Большом янтаре»/Испания

На юге Испании говорят так: «Кто говорит о гитаре, тот говорит об Андалусии». Испанцы считают, что именно гитара является источником вдохновения для фламенко. Гитарист должен быть мастером импровизации, а успех зависит непосредственно от его игры. Магию фламенко в «Большом янтаре» представят два выдающихся мастера игры на гитаре, игру которых украсят страстные певцы и «огненных» байлаоров с родины фламенко Севильи, Испания. Во время концерта публика ощутит зной летней Андалусии, прогуляется по ее белым деревням и узнает радость и боль андалузцев.

Шестерых артистов объединяет Antonio Andrade Flamenco Company – ансамбль родом из Севильи, где 18 лет назад он заявил о себе как о балете фламенко большого формата. С того времени ярче всего группу характеризует именно андалузский танец, укоренившийся в традиции фламенко. Лидер компании – всемирно известный гитарист фламенко Антонио Андраде, поставивший за свою долгую международную карьеру бесчисленное количество танцевальных представлений фламенко. На концерте во время программы, созданной специально для Лиепаи, в сотрудничестве со своим партнером по сцене Мигелем Сотело он продемонстрирует великолепное разнообразие и богатые музыкальные интонации гитары фламенко. Гитарист говорит так: «Если с одной гитарой можно достать до неба, то с двумя – до Вселенной». Своим традиционным и очень личным стилем игры на гитаре Андраде проникает туда, где живет фламенко – в самое сердце слушателей.

Соучредительница Antonio Andrade Flamenco Company, профессиональная и страстная танцовщица фламенко Урсула Морено из Малаги, представит свое искусство на сцене «Большого янтаря» вместе с яркий и опытный танцор Хосе Гальвань. Морено всемирно известна как непревзойденная дива фламенко, хореограф, художественный руководитель и хранительница традиций фламенко. Испанская газета El Mundo писала: «С Урсулой Морено будущее фламенко в надежных руках!»

 Артисты:

Антонио Андраде (Antonio Andrade), гитара

Хавьер Лил (Javier Leal), гитара

Урсула Морено (Úrsula Moreno), танец

Хосе Гальвань (José Galvañ), танец

Пабло Олива (Pablo Oliva), голос

Соня Кортес (Sonia Cortés), голос

Видео: https://youtu.be/jP-Qwnoqswg

Продолжительность концерта: Концерт приблизительная продолжительность: 120 минут.

 

Билеты: от 10,00 евро. Ближе к проведению мероприятия цена билетов может быть изменена.

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

  • Лицам с инвалидностью I и II группы, а также их сопровождающим — 50 %
  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам — 25 %
  • Семейные билеты: 1 или 2 взрослых + 2 ребенка (или больше) — 25 %

Групповые билеты:

  • 10—30 человек — 20 %
  • 30 и более человек — 25 %

Внимание! При посещении концерта необходимо предъявить подтверждающий право на скидку документ.

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Flamenco Agency

Уважаемые посетители концертного зала Lielais dzintars!

Просим вас соблюдать правила, установленные обществом с ограниченной ответственностью SIA Lielais dzintars, чтобы посещение культурного мероприятия было приятным для каждого.

Концертный зал Lielais dzintars принимает посетителей за час до начала мероприятия. 

Билеты на проводящиеся в концертном зале мероприятия должны приобретать все посетители мероприятия, учитывая, что на мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети в возрасте до 5 лет не допускаются. Просим родителей (сопровождающих лиц) с детьми в возрасте от 5 до 10 лет приобретать билеты от выхода из зала, чтобы при необходимости понадобится покинуть зал во время мероприятия, это можно было сделать максимально незаметно, не мешая остальным посетителям.

Посетителям в инвалидных колясках и их сопровождающим предлагаем занять специальные места в партере (по предварительному запросу). Специальные билеты можно забронировать и приобрести только в информационном центре концертного зала Lielais dzintars по телефону +371 63 42 45 55 и по электронной почте [email protected]

Сотрудник-кассир информационного центра сообщит о покупке в отдел обслуживания клиентов концертного зала, который обеспечит доступность мест. По прибытии на мероприятие просим обратиться в информационный центр, персонал которого поможет добраться до необходимого этажа и места. В здании установлен панорамный лифт, позволяющий посетителям с ограниченной подвижностью добраться до необходимого этажа здания.

Просим прибывать в концертный зал заблаговременно, поскольку после третьего звонка и начала мероприятия вход в зал прекращается. 

Перед входом в зал посетители концертного зала обязаны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов и других электронных устройств. 

В концертном зале и во время мероприятия посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру. Фотографирование, видеосъемка и аудиозапись допускаются только в профессиональных целях и по предварительно полученному разрешению от SIA Lielais Dzintars.

Во время мероприятия также может производиться видеосъемка и фотографирование со стороны SIA Lielais Dzintars, организатора мероприятия, задействованных в мероприятии артистов и других уполномоченных на это лиц. Приобретая билет на мероприятие и (или) посещая концертный зал Lielais dzintars, посетитель соглашается с тем, что его могут фотографировать и снимать, что его изображение может быть использовано в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях. Все права на этот материал и его использование принадлежат SIA Lielais Dzintars или имеющему соответствующие полномочия третьему лицу. Материал (за исключением материала, зафиксированного в процессе постоянного видеонаблюдения и заснятого охраной SIA Lielais Dzintars) SIA Lielais Dzintars, организатор мероприятия или имеющее соответствующие полномочия третье лицо могут использовать по своему усмотрению во всем мире, в любых средствах массовой информации в целях рекламы или других целях, в том числе в коммерческих, например при издании DVD, без какой-либо компенсации или вознаграждения посетителю за вышеупомянутое.

 
Нет предстоящих мероприятий