Бирута Озолиня и Угис Праулиньш. Этнодуэт

Серия концертов камерного зала PERSONĪGI («ЛИЧНО»)

Возможно встреча на одной сцене кокле, электронных звуков и голосов Бируты Озолини и Угиса Праулиньша кому-то покажется не оригинальным, ведь они уже принимали участие в движении новой фольклорной волны в Латвии, но в этот раз электроакустический этнодуэт представляет собой абсолютно новый проект. В своей музыке дуэт творчески использует элементы латвийского фольклора, эмбиентной и академической, а также поп- и рок-музыки.

В Лиепае этнодуэт выступит с концертной программой «Самобытности», которая перенесет слушателей в ретроспективное путешествие по краям Латвии – будут исполнены песни ливов, лейвов, латгальцев и других народов. В ее основе истории людей – похожих и разных, приветливых и угрюмых, они до сих пор живут своей жизнью в народных песнях.

Коклистка, исполнительница латышских народных, в особенности латгальских песен, Бирута Озолиня – одна из главных авторитетов современного фольклорного движения. Ее характеризует как уникальный голос, так и использование фортепианной техники при игре на кокле. В свою очередь Угис Праулиньш известен как талантливый композитор, в легендарных семидесятых годах он играл в различных составах – в прогрессивных рок-группах Salve, Vecās Mājas, в студенческой фольклорной группе Bizīteri, принимал участие в записях и концертах пост-фолк группы Iļģi. За свое произведение The Nightingale он был номинирован на Grammy.

Бирута Озолиня – вокал и кокле, Угис Праулиньш – клавишные инструменты.

По традиции серии концертов Personīgi, после выступления у слушателей будет возможность встретиться с музыкантами, чтобы в неформальной обстановке побеседовать за чашечкой кофе от спонсора серии концертов Andrito Kafijas Grauzdētava. 

Концерт в одном отделении, приблизительная продолжительность: 1 час 1o минут.

Билеты: от 10,00 евро.

Скидки:

  • Лицам с инвалидностью I и II группы, а также их сопровождающим — 50 %
  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам — 25 %
  • Семейные билеты: 1 или 2 взрослых + 2 ребенка (или больше) — 25 %

Концерты весеннего абонемента серии концертов камерного зала «Лично»:

  • 26.01. Бродски-квартет. Бетховен и Шостакович
  • 23.02. Новая звезда фортепианной музыки Даумантс Лиепиньш 
  • 05.04. «Бах. Грув . Саксофоны»
  • 10.05. Бирута Озолиня и Угис Праулиньш. Этнодуэт

 

Организатор: Lielais dzintars  

Уважаемые посетители концертного зала Lielais dzintars!

Просим вас соблюдать правила, установленные обществом с ограниченной ответственностью SIA Lielais dzintars, чтобы посещение культурного мероприятия было приятным для каждого.
Концертный зал Lielais dzintars принимает посетителей за час до начала мероприятия. 

Билеты на проводящиеся в концертном зале мероприятия должны приобретать все посетители мероприятия, учитывая, что на мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети в возрасте до 5 лет не допускаются. Просим родителей (сопровождающих лиц) с детьми в возрасте от 5 до 10 лет приобретать билеты  поблизости от выхода из зала, чтобы при необходимости понадобится покинуть зал во время мероприятия, это можно было сделать максимально незаметно, не мешая остальным посетителям.

Посетителям в инвалидных колясках и их сопровождающим предлагаем занять специальные места в партере (по предварительному запросу). Специальные билеты можно забронировать и приобрести только в информационном центре концертного зала Lielais dzintars по телефону +371 63 42 45 55 и по электронной почте [email protected]
Сотрудник-кассир информационного центра сообщит о покупке в отдел обслуживания клиентов концертного зала, который обеспечит доступность мест. По прибытии на мероприятие просим обратиться в информационный центр, персонал которого поможет добраться до необходимого этажа и места. В здании установлен панорамный лифт, позволяющий посетителям с ограниченной подвижностью добраться до необходимого этажа здания.

Просим прибывать в концертный зал заблаговременно, поскольку после третьего звонка и начала мероприятия вход в зал прекращается. 
Перед входом в зал посетители концертного зала обязаны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов и других электронных устройств. 

В концертном зале и во время мероприятия посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру. Фотографирование, видеосъемка и аудиозапись допускаются только в профессиональных целях и по предварительно полученному разрешению от SIA Lielais Dzintars.
Во время мероприятия также может производиться видеосъемка и фотографирование со стороны SIA Lielais Dzintars, организатора мероприятия, задействованных в мероприятии артистов и других уполномоченных на это лиц. Приобретая билет на мероприятие и (или) посещая концертный зал Lielais dzintars, посетитель соглашается с тем, что его могут фотографировать и снимать, что его изображение может быть использовано в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях. Все права на этот материал и его использование принадлежат SIA Lielais Dzintars или имеющему соответствующие полномочия третьему лицу. Материал (за исключением материала, зафиксированного в процессе постоянного видеонаблюдения и заснятого охраной SIA Lielais Dzintars) SIA Lielais Dzintars, организатор мероприятия или имеющее соответствующие полномочия третье лицо могут использовать по своему усмотрению во всем мире, в любых средствах массовой информации в целях рекламы или других целях, в том числе в коммерческих, например при издании DVD, без какой-либо компенсации или вознаграждения посетителю за вышеупомянутое.



 
Нет предстоящих мероприятий