XV Vislatvijas Zirgu dienas

XII Вселатвийские Дни лошадей программа
Воскресенье, начало в 9:00

9:00 Маршрут № 10 – Соревнования с оцениванием. Маршрут для детей с пони/лошадьми I и II группы (шагом, рысью).
9.00. Маршрут № 11 – Высота препятствий 65 см, скоростной маршрут. Маршрут для детей с пони/лошадьми I и II группы.
~11:00 Маршрут № 12 – Высота препятствий 40 см, для всадников до 10 лет. Соревнования для прохождение маршрута в указанное время судьями, под названием «идеальное время». Штрафные очки за не достижение или превышение «идеального времени» не начисляются. На этих соревнованиях не допускается экран с отслеживания времени. Лучший результат для спортсмена, тот у кого разница между показанным временем и «идеальным временем» самая низкая.
~11:45 Конкурсы для зрителей
~12:00 Шоу фигуральной выездки - фигуральная езда похожа на красивый танец, в котором несколько лошадей образуют различные формы, демонстрируя элементы классической выездки.Если искать сравнение для выездки, то наиболее близким видом спорта является фигурное катание, поскольку и в выездке лошадь под руководством наездника в определённых местах на площадке исполняет определённые элементы, произвольная программа, в которой наездники сами составляют собственную схему, то есть танец, и стартуют в сопровождении самостоятельно выбранной музыки.
~12:20 Эстафетный маршрут для наездников (с пони) и грумов. (Маршрут № 13)
~13:00 Конкурсы для зрителей
~13:10 Шоу "Школы лошадей" - Представители верховой езды Лайма и ее лошадь Рескадорс демонстрируют основы классической выездки. Сотрудничество между всадником и лошадью основано на естественном обучении лошадей, которое позволяет использовать инвентарь только в качестве инструмента для точного управления лошадью. Лайма и Рескадорс демонстрируют тренировку лошади на прямолинейность и симметрию.
~13:30 Высота препятствий от 130 см, соревнования „Сила и ловкость”. (Маршрут № 14) Цель этого соревнования – продемонстрировать способность лошади преодолеть от 4 до 6 различных препятствий. Официальные международные соревнования на мощность прыжка в конном спорте обозначаются французским словом “puissance”, что переводится как “сила, мощь”. Соревнования на мощность прыжка проводятся на открытой площадке и в манеже. Обычно они организуются в пять гитов, на которых лошади преодолевают одно или несколько конкурных препятствий и последнее – самое высокое препятствие. В каждом гите препятствие повышается, пока не определится лучшая пара наездник – лошадь, преодолевшая максимальную высоту.
~14:30 Аджилити – собачье шоу. Аджилити – вид спорта для младших друзей лошадей – собак, его правила в известной мере схожи с правилами конкура. Например, на соревнованиях по аджилити ознакомиться с маршрутом также может только человек, без собаки. Задача на маршруте соревнований – пройти установленную трассу соревнований за возможно короткое время и без ошибок, но простым это кажется только на первый взгляд – на трассе соревнований человек может отдавать собаке только голосовые команды или команды жестами, собака на соревнованиях бежит свободно, без поводка.
~15:00 Конкурсы для зрителей с деревянными лошадками
~15 :15 Шоу "Школы лошадей"
~15:40 Шоу конных упряжек (драйвинг)
~16 :20 Шоу фигуральной выездки
~17:00 Маршрут № 15: “Маски и музыка “-Высота препятствий до 90 см. Всадники принимают участие в турнире в ярких красочных костюмах. Призы спортсменам в самых интересных и забавных костюмах! Всадники стартуют в сопровождении выбранной ими музыки
• Экскурсии по конюшне. Чтобы доказать, что в Латвии конным спортом можно заниматься качественно, профессионально и с успехом, предлагаем увидеть и почувствовать эти перемены, приняв участие в экскурсиях по конноспортивному комплексу, которые проводятся для всех, кто этим интересуется, как для взрослых, так и для детей. Во время экскурсии можно ознакомиться с территорией – увидеть самый большой в Латвии манеж для верховой езды, открытые площадки с песчаным покрытием, конюшни, насладиться прекрасным пейзажем, отдохнуть на лоне природы и познакомиться с обитателями школы – лошадьми и пони.
• Катание детей на пони и разрисовывание лица. Приглашаем всех самых маленьких посетителей соревнований в наш детский уголок на мастер-класс по разрисовыванию лица, во время которого художница разрисует детям лица, позволив им вжиться в образ различных животных! Также на протяжении всего дня вокруг пруда будет катание на пони!
• Кроличей город и надувные аттракционы. Мы приглашаем всех желающих познакомиться с жизнью кроликов, посетив город кроликов! Надувные аттракционы для детей будут доступны целый день!

*Организатор оставляет за собой право изменять программу мероприятия. В программа указано примерное время мероприятий.

 
Нет предстоящих мероприятий