Чарующий мир рододендронов

В самый разгар цветения рододендронов, 31 мая и 1 июня, вместе с наступлением сумерек Рододендроновый сад в Бабите приглашает на праздник „Чарующий мир рододендронов, который подарит каждому  букет из эстетического наслаждения и романтичного настроения. Не упустите возможность провести незабываемый вечер среди цветов и музыки!

Для того чтобы насладиться прогулкой по облакам цветущих рододендронов, не надо далеко ехать: около Риги, в окружении соснового леса, каждую весну расцветает особый сад – крупнейший в Балтии питомник рододендронов Babīte. В нем на площади 12 га цветут белые, розовые, фиолетовые, оранжевые и красные рододендроны высотою до 5 метров!!! Этот сад – настоящий подарок природы! Вы должны увидеть это чудо!

Особую атмосферу вечеру придаст музыкальное сопровождение группы TirkīzBand и юные музыканты. Под покровом темноты будем наблюдать как расцветает водоем волшебного сада и начинает сиять «маленький Париж». После сказочной прогулки по саду, Вас ждёт отдых в гамаках под нежную мелодию саксофона. Увлекательные занятия ожидают также маленьких посетителей сада.

Захватите с собой тёплые пледы и наслаждайтесь пикником среди цветов вместе с ресторанами Terra и Čarlstons. Ощутить полное наслаждение вам помогут десерты BIKI и кофе City coffee.

Праздник настроения «Чарующий мир рододендронов» состоятся 31 мая и 1 июня с 19:00 до 24:00 часов.

Для детей до 6-летнего возраста (включительно) и инвалидов вход бесплатный.

Как доехать

Rododendri, Спилве, Бабитская волость, LV-2101

Общественным транспортом:

  • поезда Рига – Юрмала и Юрмала – Рига до станции Бабите
  • 4-ый автобус (улица Абренес – Пиньки) до остановки Ceļš uz Vārnukrogu
  • 13-ый автобус (Пречу 2 – станция Бабите) до остановки Ceļš uz Vārnukrogu

На автотранспорте:

Дорога от Бабите в направлении Варнукрогса ~ 200 м

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook: https://www.facebook.com/rododendrunakts

 
Нет предстоящих мероприятий