RIGA JAZZ STAGE 2017 Церемония Награждения | R. Khoury & M. Valeanu (Франция), K. Rosenwinkel (США) & Latvian Radio Bigband

Почётным гостем на церемонии награждения и гала-концерте конкурса будет Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel) со спецальным проектом в сотрудничесвте с Биг-бэндом Латвийского Радио, а также в программу включён франзуский дуэт Робинсона Хури (Robinson Khoury) и Майкла Валеану (Michael Valeanu).


Один из состава жюри конкурса, знаменитый джазовый исполнитель – Курт Розенвинкель – будет не только оценивать таланты молодых участников конкурса, но и выступит на сцене со специальным проектом совместно с Биг-бэндом Латвийского Радио.

Родом из Соединённых Штатов, Курт начал свою профессиональную музыкальную карьеру с тех самых пор, как бросил учёбу в Музыкальном Колледже при Беркли, и начал гастролировать совместно с Гэри Бёртоном (Gary Burton) и его группой. За тридцать лет работы в музыкальной индустрии Курт успел записать 11 альбомов как главный музыкант, и более 40 как приглашённый. Некоторые критики сопоставляют сложную гармоничность игры Курта с выступлениями Вэйна Шортера (Wayne Shorter).

Музыка Розенвинкеля очаровывает до такой степени, что ей невозможно противостоять. Она будто преподносится с минимальными усилиями и создает иллюзию, что композиции могут быть воспроизведены с такой грациозной лёгкостью. “Я считаю, что пишу музыку очень сосредоточено и просто – меньше это больше – было бы правильной фразой, чтобы описать процесс”, – говорит Курт Розенвинкель о его творческом развитии.

Курт Розенвинкель хорошо известен за его особенное звучание и импровизации, используя который он создает непередаваемую и уникальную музыку.

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий